Естественные науки

Самые известные физики ?

Дамами разбавлю.
Эмми Нётер - математик, внесший охрененный вклад в теорфиз.
мадам Ву Цзяньсюн - клевый экспериментатор.

И забытыми в ответах выше мужиками, поставившими знаменитые опыты: Генри Кавендиш, Альберт Майкельсон. И Петр Капица из отечественных.
Сказав о Кавендише, вспомнил и опыт Кулона. Кулона тоже в списочек - его забыли.
Людмила Ворслава
Лучший ответ
Галилей, Ньютон, Паскаль, Вольта, Фарадей, Максвелл, Резерфорд, Эйнштейн, Планк, Шрёдингер, Гейзенберг, Хокинг
Кот_ ,
с каких пор эйнштейн стал физиком?
Mnu Марциновская
Александр Тюрин Эйнштейн — автор более 300 научных работ по физике
Бор, Ландау, Курчатов, Шредингер, Томсон, (он же лорд Кельвин),
Люди, изменившие физику, по моему мнению:
1. Ньютон.
2. Планк.
3. Ом.
4. Джоуль.
5. Герц.
6. Ампер.
7. Вольт.
8. Эйнштейн
Яна Скороходова Вольт это кто?
Эйнштейн, Ньютон
Из не названных выше отмечу следующих (примерно в хронологическом порядке):

Гук, Релей, Юнг, Лоренц, Мах, Зоммерфельд, Гиббс, Дирак, П. Кюри, Вавилов, Ферми, Фейнман, Мандельштам, Тамм, Зельдович, Гамов, Понтекорво, Шокли, Шоттки, Мёссбауэр, Бардин, Таунс, Басов, Прохоров, Джозефсон, Гинзбург, Хиггс, Окунь.
Robert Fredenburgh
Архимед
Ньютон
Эйнштейн
(Жека) *******
Виктор Андриеш !!!
Jyrgal Bolushov
Однозначно в начале списка Галилей и Ньютон - методология естествознания. Галилей - эксперимент - критерий корректности наших умозаключений. Ньютон - первая работа по теоретической физике.

Господа (кто упомянул Эйнштейна), а какая его работа наиболее значима?
Mуяссар Q
Тесла, Эйнштейн
Robert Fredenburgh Тесла не физик, Он талантливый, но не оч. грамотный в физике инженер.
Robert Fredenburgh И большой пиарщик и мошенник.
Альберт Эйнштейн (Швейцария) (1879-1955)
Никола Тесла (Сербия) (1856-1943)
Исаак Ньютон (Англия) (1643-1727)
Стивен Хокинг (Англия)
Мария Кюри-Склодовская (Польша, Франция) (1867-1934)
Вильгельм Конрад Рентген (Германия) (1845-1923)
Андрей Дмитриевич Сахаров (СССР, Россия)
И большой пиарщик и мошенник.
Д. Тимофеев