Дамами разбавлю.
Эмми Нётер - математик, внесший охрененный вклад в теорфиз.
мадам Ву Цзяньсюн - клевый экспериментатор.
И забытыми в ответах выше мужиками, поставившими знаменитые опыты: Генри Кавендиш, Альберт Майкельсон. И Петр Капица из отечественных.
Сказав о Кавендише, вспомнил и опыт Кулона. Кулона тоже в списочек - его забыли.
Естественные науки
Самые известные физики ?
Галилей, Ньютон, Паскаль, Вольта, Фарадей, Максвелл, Резерфорд, Эйнштейн, Планк, Шрёдингер, Гейзенберг, Хокинг
с каких пор эйнштейн стал физиком?
Александр Тюрин
Эйнштейн — автор более 300 научных работ по физике
Бор, Ландау, Курчатов, Шредингер, Томсон, (он же лорд Кельвин),
Люди, изменившие физику, по моему мнению:
1. Ньютон.
2. Планк.
3. Ом.
4. Джоуль.
5. Герц.
6. Ампер.
7. Вольт.
8. Эйнштейн
1. Ньютон.
2. Планк.
3. Ом.
4. Джоуль.
5. Герц.
6. Ампер.
7. Вольт.
8. Эйнштейн
Яна Скороходова
Вольт это кто?
Эйнштейн, Ньютон
Из не названных выше отмечу следующих (примерно в хронологическом порядке):
Гук, Релей, Юнг, Лоренц, Мах, Зоммерфельд, Гиббс, Дирак, П. Кюри, Вавилов, Ферми, Фейнман, Мандельштам, Тамм, Зельдович, Гамов, Понтекорво, Шокли, Шоттки, Мёссбауэр, Бардин, Таунс, Басов, Прохоров, Джозефсон, Гинзбург, Хиггс, Окунь.
Архимед
Ньютон
Эйнштейн
Ньютон
Эйнштейн
Виктор Андриеш !!!
Однозначно в начале списка Галилей и Ньютон - методология естествознания. Галилей - эксперимент - критерий корректности наших умозаключений. Ньютон - первая работа по теоретической физике.
Господа (кто упомянул Эйнштейна), а какая его работа наиболее значима?
Тесла, Эйнштейн
Robert Fredenburgh
Тесла не физик, Он талантливый, но не оч. грамотный в физике инженер.
Robert Fredenburgh
И большой пиарщик и мошенник.
Альберт Эйнштейн (Швейцария) (1879-1955)
Никола Тесла (Сербия) (1856-1943)
Исаак Ньютон (Англия) (1643-1727)
Стивен Хокинг (Англия)
Мария Кюри-Склодовская (Польша, Франция) (1867-1934)
Вильгельм Конрад Рентген (Германия) (1845-1923)
Андрей Дмитриевич Сахаров (СССР, Россия)
Никола Тесла (Сербия) (1856-1943)
Исаак Ньютон (Англия) (1643-1727)
Стивен Хокинг (Англия)
Robert Fredenburgh
И большой пиарщик и мошенник.
Д. Тимофеев