Естественные науки

Почему такое существо как я живёт на этой планете "Земля" и почему Земля, воду вроде больше

Мы живем на планете Земля просто потому, что однажды родились на свет и существуем себе. В этом нет никакого особенного смысла и большой цели. Точно так же, как какое-нибудь одноклеточное, любое примитивное, легкомысленное существо, вроде бабочки-однодневки проживает отведенный ей срок, так же и человек влачит дни существования. Только, в отличие от менее развитого по биологической организации существа, нам, людям, обязательно надо задуматься: "в чем же смысл-то жизни"?!
А самая простая истина в том, что никакого-то особенного смысла нет! Мы выполняем данные природой установки о размножении, заводим семьи, имеем детей. Это все на уровне инстинкта и не требует разъяснения. Человек же ищет какого-то особенного предназначения, связи с космосом! А все так элементарно! Самая счастливая жизнь сводится к обычным ее радостям: тому, что светит солнышко, или дождик пошел, улыбнулся ли близкий человек, или прохожий случайный.
Единственное, что должен понимать любой человек, что он живет не один, а среди людей, таких же, как он сам. И должен понимать ответственность, на него возложенную. Если кому-то плохо, следует постараться помочь.
Николай Воронов
Лучший ответ
Земля, видимо, потому, что люди в воде особо не живут:))
Земли больше все таки. Воды больше, как поверхности по отношению к суше. Но недры планеты на большее состоят из земли, а не воды.
Вы сами ответили, на свой вопрос - "Планета Земля"
Если вы существо - дельфин, то живете в воде, на планете Земля.
Виктор Пшесуха