Естественные науки
Вот что хотел спросить, ни одна капля воды с планеты земля как бы не уничтожается, как мы знаем испарения вновь...
...идут на землю в виде дождей, снегов и ка иначе, всю жидкость что мы все с вами пьём, и животный мир и растения, испарения бывают, как бы сказать, испарения бывают, а вода никуда не "исчезает", не уНИЧТОжается..?
В верхних слоях атмосферы молекулы воды под воздействием жесткой части излучения солнечного электромагнитного спектра распадаются на кислород и водород.
Молекулы водорода покидают атмосферу: при температуре земной атмосферы тепловая скорость атомов и молекул водорода существенно выше тн "скорости убегания".
Таким образом, какая-то часть водяных паров в конечном итоге неизбежно и постоянно исчезает из атмосферы Земли.
Нынешние темпы утраты составляет около трёх килограммов водорода в секунду.
Получается, что цикл обращения воды отнюдь не замкнут: каждую секунду за счёт описанной диссипации из атмосферы безвозвратно исчезает около 27 кило водяных паров.
Пром Дизайн
и появляется из недр примернор вдвое больше. Пока.
1. вода - сложное вещество, каждая молекула состоит из водорода и кислорода. Куча процессов разрушают эту молекулу.
2. вода может и покидать землю навсегда. в верхних слоях атмосферы космические лучи могуи разбивать молекулу, тяжелый кислород остается, а легкий водород улетает в космос навсегда. И так, сколько помню - 70 тыс. тонн в год.
подвергается фотолизу в процессах фотосинтеза у растений. Кислород, вырабатываемый ими - из воды.
ну почему, в атмосферу попадают кислотные оксиды, дождями выпадают кислоты, они затем нейтрализуются в соли, соли необязательно идут дальше в оборот, могут оставаться минералами
...один атом - это бесконечный трансформер, а вы про воду спрашиваете... не читайте тупого Левина про лёгкий водород... мозги у него не лёгкие, а улётные...
Как бы я её выпил