Для непрерывого процесса мало энергии, получемой от Солнца .
И не постоянно в данном месте : день – ночь, зима – лето.
Облака, возникнув, при испарении перекрывают поток энергии . Если бы сильнее грело, получилась бы паровая баня. Примерно, как на Венере. (Венера – внутренняя планета – блие к Солнцу)
Предполагается, что атмосфера Венеры около 4 миллиардов лет назад была больше похожа на земную с жидкой водой на поверхности. Необратимый парниковый эффект, возможно, был вызван испарением поверхностной воды и последующим повышением уровней других парниковых газов
Естественные науки
Если испарение воды с поверхности земли происходит постоянно, - почему на земле не идёт вечный дождь?
Деньги мы ежедневно "испаряем", а зарплата "льётся" один или два раза в месяц. Таков порядок.
Испаряемая вода конденсируется в облаках и уже оттуда возвращается на землю в виде осадков. Так как облачный покров на Земле не сплошной, то и дождь идет не постоянно везде, а только там где есть дождевые облака. Круговорот воды в природе штука отработанная и сбоев тут не бывает.
вернитесь в школу на обучение... признайтесь... что когда учились... вы ковыряли в носу... а щас вам тяжело жить без знаний
испаряется паром, а у дождя крупные капли
Привычные законы природы не всегда работают. Иногда, чтобы полил дождь надо сделать крестный ход и читать молитву. Лично я такое проделал дважды под Новосибирском в прошлом году. Искитимский район, из-за засухи потеряно много урожая