Естественные науки

И всё же, как по вашему, жизнь появилась на земле и пришла из вне ?

Murat Gadarov
бог рогоносец, пробил черныю дыру и вышла ормада планет и звезд
" Кузя "
Лучший ответ
что за "по-вашему"? Вы в науке, а не в религии! Тут есть доказанные теории, недоказанные пока гипотезы - и все. Частные мнения, сказки итд - это не наука.

10 лет назад доказано, что жизнь может сама зародиться на молодой планете типа Земли.
Нина Ярмоленко
Никаких признаков того, что она пришла извне не обнаружено... кроме того, прибытие извне НЕ означает "появления", а только "прибытие".
Эвика
По мне так абсолютно по фигу, так или это, или не так.

Жизнь, обнаружимая сегодня, могла, конечно, произойти сразу из нескольких источников - один на Земле, плюс жизнь, занесенная извне, плюс жизнь, занесенная изнутри Земли и т. п. - потом все на фиг слилось вместе.

Но это очень уж маловероятно! Такие гипотезы никакую бритву Оккама не пройдут.
_E
_***_- Ensepova
Юлиания Аксёненко Тут есть занимательный факт Генетический КОД (в смысле принципа кодирования) на Земле един для всех организмов... но другой для митохондрий (у них - свои гены!)
Так что существует 2 и только 2 источника зарождения жизни)))
Неизвестно.
Если подогнать закон Мура под биологическую эволюцию (где тоже идёт рост сложности), то не было на Земле времени на переход от "простой химии" к первой клетке.
Дмитрий Исаев
Создана здесь
K. C.
если учесть то, что Марс остыл намного раньше Земли до температуры при которой возможна жидкая вода, то имеется вероятность, что жизнь к нам была занесена извне. Пока мы не обнаружим жизнь на других телах в СС, то однозначного ответа не получим.
Так же не стоит и исключать того, что жизнь могла и зародиться на Земле и в дополнение к этому прийти к нам извне.

P.S. Я склоняюсь к гипотезе панспермии.
Олеся Исаенко
Однозначно !
Ен Ир
Занесло метеорит с водой, а в ней все элементы, которые для жизни. Это одна из теорий
БОГ!!! уж явно не от обезьян, сейчас они чето не умнеют и не преврашаються))
_***_- Ensepova Вы рассмотрели 2 гипотезы. Жизнь на Земле произошла от Бога и от обезьян.

Пусть от обезьян.
Я согласен - умнеющие обезьяны сразу должны начать превращаться в разные биологические виды, например, в бледные поганки. Но они какие-то тупые, не хотят в бледные поганки превращаться.