Естественные науки

А на Марсе бывают молнии ?

Алексей Яценко
«На Марсе при сильных пылевых бурях сверкают "сухие" молнии
На Марсе при сильных пылевых бурях сверкают мощные молнии. По словам американских исследователей из Мичиганского университета, им удалось получить первые прямые свидетельства этого феномена.»
Eвгения Гайдай
Лучший ответ
молнии бывают в отделе кройки и шитья
Нет. Там слiшком разряжённая атмосфера которая не содержiт влагi.
воин опять 9кл и свой бред попутал ну да ладно он не излечим....

молнии бывают там где есть хоть какое либо трение и движение частиц... в разряженной атмосфере марса они очень сильные....
На Марсе при сильных пылевых бурях сверкают "сухие" молнии На Марсе при сильных пылевых бурях сверкают мощные молнии
конечно бывают.. там же то же есть свое магнитное поле и вращение планеты
А;
Арман ;)
Алексей Яценко у марса очень слабое магнитное поле,
поскольку "планетарный двигатель" у него стоит,
ядро есть, как и у земли,
но оно не вращается
Тока для тебя
Бывают
Ирина Жарова
Нет, не бывают. Там нет атмосферы.
Алексей Яценко неправда,
там есть атмосфера, только очень слабая,
ураганы же там бывают
Ирина Жарова Там есть атмосфера
Не знаю самой интересно.
Да. Из за того что планета находится на определенном расстояние, Природные явление сильно не меняются.
Нет. xD
На счет того, что на Марсе молнии есть я не знаю что и сказать, но если есть облака из кристалликов льда, то что собственно мешает и молниям в них быть. Ведь в верхней части облако обычно заряжается одним потенциалом, а в нижней иным, и пробой должен быть как минимум в облаке. Но в сети я ни чего подобного про Марс не нашла, так что вот вам инфа про облако, а вот инфы про молнии пока нет:)) Но я ищу:))