Не было бы новых металлов (платины) Нанотрубок (ПОЯСНЯЮ : Углеродные нанотрубки — цилиндрические молекулы, состояшие из одних лишь атомов углерода. Внешне выглядят как свёрнутая в цилиндр графитовая плоскость. Благодаря тому, что удельная проводимость соизмерима с проводимостью металла, а максимальная плотность тока - в десятки раз выше, чем у металла, углеродные нанотрубки рассматриваются как замена металлическим проводникам в микросхемах новых поколений.
Нитрид-борные нанотрубки — аналогичны углеродным нанотрубкам по строению, но состоят из соединения NB.
Естественные науки
Если бы Менделеев не увидел во сне Периодическую Систему химических элементов, что бы изменилось в этой науке?
Менделеев столько думал о классификации элементов (ему это было нужно, так как он писал учебник) , что если бы не "сон", он бы пришел к той же идее месяц-другой спустя. Он же выкладывал карточки с элементами и так, и сяк задолго до того "сна" (в кавычках, потому что сон во многом мифический) . А если бы с ним что-то, не дай Бог, случилось, это сделал бы кто-то другой. Немецкий химик Лотар Мейер, например, очень близко подошел к идеям Менделеева, и в Германии до сих пор некоторые считают, что он Менделеева опередил (но Мейер не сделал из своей таблицы далеко идущих выводов, не предсказал, как Менделеев, новых элементов, поэтому его таблица просто легла в ряд многих других предложенных систем известных тогда элементов. И потому Мейер и не заслуживает славы первооткрывателя закона) .
Ну, а "Вовчик" написал очень смешно. Платина была известна со средних веков. И открытие ее никакого отношения к периодическому закону не имеет - как и открытие массы других элементов (кроме некоторых, которые были открыты именно на основании целенаправленных поисков - по системе Менделеева).
я думаю, не было бы такого количества дерьма в наших аптеках - обходились бы лекарственными травами
Если бы дедушка Менделеев ничего бы не открыл, то за него это бы сделал такой же человек. Наука прогресс неостанавливаемый. Развитие науки, прогресс всегда присутствуют в жизни.
Школьникам, не надо бы было ее учить... )
И вообще исли бы не он ее изобрел, то это сделал бы кто-нибудь другой!)