Естественные науки

Почему обезьяны стали охотиться и употреблять других животных в пищу, как это произошло?

Что будет, если обезьяну кормить одним только мясом?
почему "стали"? Все предки были всеядными с самого начала. Потому и почти все виды обезьян - всеядны. Даже те, что перешли на листья и фрукты - с удовольствием жрут личинок и даже своих собратьев.

потому приматы и развивались успешно, животная пища дает больше и быстрее, остается много калорий для свободного времени, выдумывания новых способов охоты.
Сергей Кравченко
Лучший ответ
Это не обезьяны начали, а их предки - одноклеточные.
Yalkunjan Saipitullaev
Не произошло, а так и было! С тех пор, как они – обезьяны..
Kuanysh Anuarbekov
Обезьяны и счас не прочь слопать кого нибудь, в частности шимпанзе мясо уважают, причём сырое.
Айгуль Жуматаева Никогда не слышал об этом
Многие млекопитающие всядны. Обезъяны в этом смысле не исключение.
При этом всеядных млекопитающих можно условно разделить на травоядных и хищниов. У одних основная пища растительная, у других мясня. При этом, вы хорошое знаете, что и собаки и медведи не прочь полакомиться медом, ягодами, а иногда и травой.
Слава Павлов
Приматы всеядные, в их рацион могут входить помимо фруктов яйца птиц, птенцы, насекомые и прочая доступная мелкая живность. В принципе, на антилоп они не охотятся, потому что не испытывают в этом нужды, но голод, как говорится, не тетка... Наши предки жили не в лучшие времена: засухи и похолодания вынуждали их странствовать в поисках пищи и даже иногда нападать на различных животных.
Это намёк на теорию Дарвина, она не состоялась в том виде как есть, хотя в целом эволюция такова, но человек не произошёл от обезьяны.
Anon - Sama
Айгуль Жуматаева Хотите сказать, мне удалось наткнуться на изъян теории?
Сергей Кравченко 1. это не намек, это просто научный факт.
2. "теория не состоялась"? Это вам поп рассказал? Теория Дарвина была доказана еще при его жизни, в 19-м веке. А сейчас в ней нечего и доказывать: мутации видны непосредственно на анализе ДНК, отбор есть - больше ничего в теории и нет
3. "человек от обезьяны" - вообще не теория эволюции, а факт, замеченный еще до рождения Дарвина и сегодня подтвержденный тысячами находок. Да и обычный анализ ДНК, которым устанавливают отцовство и родство в суде - показывает родство с шимпанзе
4. человек - животное отряда приматов. Это тоже не Дарвин открыл, это за век до него знали все биологи, например - Линней.
Не уверен, но сомневаюсь, что это вообще происходило: по-моему, предки обезьян уже были всеядными
Айгуль Жуматаева И что жто за предки? Любопытно узнать...
Превратится в человека.
Seymur Quliyev