Как и в наши дни, у Веспуччи более крутые друзья наверху были, чем у Колумба, потому и в честь Весспучи и назвали. Куда уж более доходчиво =))) А теперь тоже самое литературным языком...
Всё дело в письмах знатным друзьям, в которых Веспуччи описывал свои путешествия и географические открытия.
А друзья Веспуччи старались распространять сведения о его путешествиях. Любознательная публика встретила эти первые сообщения о Новом Свете с большим интересом. А Колумб широко не распространял сведения о своих путешествиях. Кроме того, Колумб в четырёх своих экспедициях обследовал только небольшую часть центральной Америки и считал это восточным краем Азии. А Веспуччи – центральную и большую часть побережья Южной Америки. Он собирался в своей четвёртой экспедиции двинуться дальше на юг и найти проход в Южный океан, что позднее сделал Магеллан.
Кроме писем Веспуччи издавались и много книг, дневников его путешествий. Хотя он не имел к ним отношения, реклама сделала своё дело – именно его имя стали связывать с вновь открытым материком. И в 1507 г. картограф Вальдземюллер приписал открытие нового континента, сделанное Колумбом, Веспуччи и назвал его Америкой. А в 1538 г. Меркатор назвал этим именем и северную часть материка.
Естественные науки
Расскажите пожалуйста понятно и доходчиво про открытие америки Почему в честь Весспучи? И зачем? И про эти его плавания
Илья Вдовенко
Да, но сейчас же все думают что именно Колмуб открыл америку, а Веспуччи просто так, в сторонке
Илья Вдовенко
извини, но моим языком- то есть тип Колумб хороший, а Веспуччи плохой? В смысле что мне надо про кокого нибудь путешественника сообщение написать. И думаю писать про него или нет. Тип все про Колумба. А я такой - хэй йоу бич, Веспуччи открыл америку а не этот ваш,
Илья Вдовенко
Да бля
Илья Вдовенко
Сложна, я часа три информацию ищу и и гдет тип он открыл а гдет тип Колумб. И ступал ли он на землю америки? Или со сторонки?
потому. что Колумб до материка и не доплыл, удовлетворился островами.
и вообще, о чем разговор, что такое "открыли материк", если там уже 12 тысяч лет люди живут? Это предки индейцев его открыли! Да и викинги его знали, и плавали, и торговали.
Илья Вдовенко
Почему так много хайпа вокруг Колумба? Я блин не понимаю кто хороший а кто плохой. А Веспуччи вступал на земли америки?