Если мы рассмотрим сферическую не вращающуюся (для простоты) сверхмассивную черную дыру (для избегания учета приливных сил) и не будем учитывать аккрецию, квантовые эффекты и пр., то для стороннего наблюдателя ты будешь падать на горизонт событий вечно, испытывая бесконечное гравитационное сокращение длин и красное смещение, пока это не выйдет за чувствительность приборов стороннего наблюдателя. Или это можно объяснить тем, что ты будешь падать на горизонт событий и в какой-то момент твой масса станет массой ЧД, от чего увеличится ее радиус и поглотит падающего тебя. Для стороннего наблюдателя все равно это будет выглядеть как вечное падение и затухающий сигнал.
Для тебя же ЧД предстанет в виде абсолютно черного сферического тела, окруженного искаженным светом звезд. При приближении к горизонту событий, размеры черной области будут расти, причем гораздо быстрее, чем при приближении к обычному сферическому объекту того же размера ввиду искривления пространства времени. В итоге чернота начнет расти и "обволакивать" тебя, а свет останется позади и сомкнется в точку, испытывающую бесконечное синее смещение. И все. Дальше только падение в сингулярность (и неизбежное кровкишкираспидорасило на кванты из-за приливных сил) и прочие гипотетические вещи внутри ЧД.
Естественные науки
Если меня на ваших глазах #внезапно всосёт чёрная дыра, как быстро это произойдёт для меня и для вас?
слово "внезапно" здесь неуместно,
то что произойдёт - выходить за рамки человеческих понятий и выражений
Внезапно - значит она небольшая (иначе была бы замечена издалека и задолго). А раз так, то чрезв. быстро, так, что нервные импульсы не успеют дойти до мозга.
Дыра обычно сосёт несколько минут. Чёрная, наверно, не сильно отличается