давно интересовало
разбил градусник сразу вызывай мчс
а потом попалось это видео
кто то говорил что опасны только пары ртути другие их поносили
так что опасно и что будет с человеком хлебнувшим ртути ?
Естественные науки
что произойдет с человеком выпившим ртуть ?
Ничего особенного, выйдет естественным путём. Металлическая ртуть почти инертна.
Скока? Стакан?
все нормально будет https://www.youtube.com/watch?v=-fRNvxQL5aI
скорее всего, ртуть опасна лишь тем, что опыты с ней позволяют получать золото
Андрей Ястребов
Прикольно!
если мышьяком обезбаливают нерв, то это не значит, что нужно мышьяк принимать на завтрак
1 любой тяжелый металл вреден он накапливается в организме и не выводится годами
2 летальный исход может вызвать даже обычная питьевая вода в избытке таким образом отравится можно даже кальцием и фосфором это микроэлементы необходимые для костей и мозга и без них вообще человек не может жить.
Знакомый медик рассказывал реальную историю. Женщина решила покончить с собой и выпила полтора килограмма ртути (полстакана всего, не пугайся!), хз, где взяла. Промывание желудка в положении почти вниз головой (в больницах специальные кровати есть с регулируемым наклоном) быстро решило проблему. Правда, потом мчсники заипались процедурную обрабатывать на всякий случай, хотя ни капли ртути не потеряли.
Дура эта понаблюдалась неделю и была выписана здоровой. Нашла ли она менее экзотический способ закончить свои дни, неизвестно
Будет смеяться. Отравленные ртутью беспричинно смеются до усрачки.
Пары смертельны в зависимости от площади ртути и проветриваемости помещения...
на будущее - ртуть можно собрать с гладкой поверхности чистыми листками фольги меди ...
...разбил градусник сразу вызывай мчс. А МЧС уже может и по мордасам дать, за то что вызвали.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Отравления_ртутью
Пары ртути крайне токсичны, потому насчёт дозировок не знаю, но думаю даже в небольших количествах это может привести к летальному исходу.
Будет жесткое отравление, в течении многих часов ее пары будут тоже реагировать со всем этим делом много эффективнее самой ртути. Сама жидк. ртуть инертна это да, но при температуре 36,6 будет неплохое такое испарение.