Естественные науки

Какой тут правильный ответ? И какое значение имеет свободный член? Векторы.

ну да, первый и третий, а свободный член, это тот который не зависит от икса игрека и зета, тоесть в данном случае 3
Владимир Макаров
Лучший ответ
Кабыкен Жексембаев То бишь, 2 правильных ответа, что ли?
1)чтобы определить величину отрезка, отсекаемого плоскостью на координтных осях нужно подставить нулевые значения для других координат
1. x=0,y=0, 2*0+2*0+2*z +3=0, z=-3/2, т. е. на оси Oz отсекается отрезок длиной -3/2
x=0,z=0, 2*0+2*y+2*0 +3=0, y=-3/2, т. е. на оси Oy отсекается отрезок длиной -3/2
y=0,z=0, 2*x+2*0+2*0 +3=0, x=-3/2, т. е. на оси Oy отсекается отрезок длиной -3/2
почему так получается что длины равны? потому что коэффициенты при x,y,z одинаковы
теперь ищем похожее уравнение плоскости - это 2-е и 3-е
2. x=0,y=0, 2*0+2*0+2*z -3=0, z=3/2, т. е. на оси Oz отсекается отрезок длиной 3/2
x=0,z=0, 2*0+2*y+2*0 -3=0, y=3/2, т. е. на оси Oy отсекается отрезок длиной 3/2
y=0,z=0, 2*x+2*0+2*0 -3=0, x=3/2, т. е. на оси Oy отсекается отрезок длиной 3/2
3. x=0,y=0, 2*0+2*0+2*z =0, z=0, т. е. на оси Oz отсекается отрезок длиной 0
x=0,z=0, 2*0+2*y+2*0 =0, y=0, т. е. на оси Oy отсекается отрезок длиной 0
y=0,z=0, 2*x+2*0+2*0 =0, x=0, т. е. на оси Oy отсекается отрезок длиной 0

2) можно сделать по-другому: перенести свободный член вправо и разделить на него все уравнение
например, получим для первого
x/(-3/2)+y/(-3/2)+z/(-3/2)=1
то есь в знаменателях при x,y,z и есть величины отсекаемых отрезков.

а кто отмечал правильные ответы: по-моему здесь правильный только второй ответ
в первом величины отрицательные, а в третьем они нулевые
Кабыкен Жексембаев Я не знаю, кто омечал ответы. Я вижу, что некоторые с ошибками поэтому и сижу в проекте докапываюсь до истины=)