Естественные науки

Если ты такой умный, чего ты такой бедный?

"Умный"… Эх, к сожалению, это не про меня.
Слава Рябцовский
Лучший ответ
разворавать совесть не позволяет
Igor Petrov
Резонно. Молла Насреддин увидел, как богатый сосед гоняет ишака с двумя мешками на спине. Заметил, что один из мешков наполнен чем-то крупным, неровным. Поздоровавшись, спросил:
- Куда идёте?
- На мельницу, зерно вожу.
- А что там, во втором мешке?
- Камни. Для равновесия.
- Ну ты даёшь!.. Чего мучаешь бедного животного? Разделил бы ношу поровну по мешкам, и всё.
Сосед задумался: "Прав ведь мужик". Хотел спустить мешки, но передумал. Сказал Молле:
- Если ты такой умный, чего такой бедный?
И продолжил свой путь.
Серёжа *
хватает ума понять, что богатство враждебно счастью, а чё?
Танюшка ...!*
Тупые как раз наоборот потому и богатые, что не думают о последствиях и идут по головам
Daulet Abdraimov
Да, представляешь, Никола Тесла тоже был тупым, и Эйнштейн тоже, они же не богачи, значит, тупые. И похуй, что благодаря им наука продвинулась вперед. И таких примеров масса. А есть блоггеры-школьники, которые в свои 15 лет зарабатывают больше, чем чиновники, они-то уж дохера умные и плевать, что снимают г-вно всякое... куда там ученым до них. И мажоры всякие тоже дох*я умные, которые у родителей на шее сидят.
потому что все места для умных заняты.... возьми монастырь это как отдельно государство в государстве... все места заняты остался только дворник к примеру.... так вот хочешь кушать пойдешь и туда
Ерлан Ероха
Это значит что ум не является основополагающим скиллом в добывании денег. Нужны и другие способности.
Amantagan Atdekow
Ученые могут зарабатывать даже 15к рублей. Твой ум играет далеко не решающую роль в расценках оплаты труда.
вас неверно информировали, бедность один из признаков гения, они почти все умирали в нищете даже за наше солнце русской поэзии Александр Сергеевича долги император отдал, чтобы вдове с детьми было на что жить
стремление к богатству удел глупцов
Россия, что поделаешь