Естественные науки

1) Почему Луна не одинаково выглядит спереди и с-зади? 2) Почему она всегда одной стороной к Земле 3) И на "засыпку"

Физматов. Глядя на кратеры, на Лунной поверхности.
Посчитайте, Сколько астероидов "досталось" Земле,
учитывая бОльшие ея размеры и силу притяжения.
Есть от вас хоть какая-то ПРАКТИЧЕСКАЯ польза ?
1. Она и с боку выглядит не так.
2. Потому, что голограмма.
3. Сижу считаю... отвечу позже. Пользы нет... хотя бутылки могу открывать.
Сымбат Нуралинова
Лучший ответ
1. НИКАКАЯ планета не выглядит одинаково со всех сторон. Это естественно. Было бы намного удивительнее, будь это не так.
2. Потому что выровнялась сама, из-за приливного трения. Этому подвержены ЛЮБЫЕ тела, связанные гравитационными силами. И естественно, что из двух тел первым выровняется то, которое легче. Вот с Луной это уже произошло. И с большинством спутников у других планет - тоже. С Меркурием - тоже произошло.
Со временем, и Луна может подравнять вращение Земли под себя. Она в данный момент этим и занимается, поэтому и вынуждена все выше забираться по орбите. Но времени на это у нее уйдет столько, что, пожалуй, всего срока жизни солнечной системы на это не хватит.
3. Земле никаких "астероидов" не доставалось. Ей доставались метеориты. Сколько? Много, конечно, побольше, чем Луне. Ну и что с того? Это никогда не было секретом.
Ирина Бовдур
Ирена Ефимова Твой БРЕД про АСТЕРОИДЫ, не стыкуется с ОФИЦИАЛЬНЫМИ данными.
https://v-kosmose.com/asteroidyi-solnechnoy-sistemyi/krateryi-na-zemle/
1. Почему стороны такие разные - неведомо
2. как и у всех спутников планет, включая и искусственные - гравитационная стабилизация, приливные силы стабилизируют положение.
3. с нас толк в том, что ты можешь сидеть в интернете. Остальное - платно. (Хотя и не сложно!)
Всё это знают даже дошколята.
Тролль ты, братец... ;)
А,
Антон ,
Ирена Ефимова Это ты так "отметился" что-бы о-посля прийти почитать умные ответы ?
Их не будет.
Ту-та ВСЕ такие-же ТУПЫЕ как и ТЫ.
Таких НЕ-ГРЕХ и по-тролить ;-)))
Приливные силы придают луне форму яйца. Отчего она постепенно остановилась. А стороны разные, потому что спереди "желток" выпер (тяжёлые металлизированные породы)

)
Максим Алпатов Федотов стукнулся головой о Земную ось ((((
Божый Промысел! Кыш-ш, атеюги!
а почему ты не одинаково выглядишь спереди и сзади