Естественные науки

Возможны ли сильные вспышки на солнце? Которые уничтожат все? Или это выдумка голливуда!?

Ну на солнце происходят вспышки, когда солнце выбрасывает в космос тонны топлива. Но это вроде называется солнечный ветер и они вроде просто летят и иногда даже в сторону земли и не особо уничтожают
Оксана Рубан
Лучший ответ
пока бог миловал... конкретно не знает никто.
Смотрел фильм 2012? Это относительно реальная штука.
Неизвестно Неизвестно Смотрел, но узнал о вспышках из фильма Знамение
Это реально, и плюс в том, что примерно через 2 или 4 млрд лет будет вспышка, минус в том, что мы не увидим этого, так как метеорит разнесёт землю в дребезги, тьфу, тьфу, они раз в 240млн лет бумкают в землю :(
Возможно ВСЁ!
Влад Рыбаков
В "Поп. механике" может, лет 10 тому, была хорошая статья о магнитных бурях. Были очень сильные за последние ~150 лет дважды, а могут быть и ещё сильней. В таком случае накроются все сети, электростанции и пр. и пр. Всё станет. Если нет тока АЭС взорвутся, а дальше - по цепочке
Deav Balyanev
Мощные вспышки свойственны молодым красным карликам и несвойственны звездам типа Солнца. То, что мы живы, предполагает, что последние полмиллиарда лет (с выхода жизни на сушу) таких вспышек не было.
Munisa Jumayewa
есть ещё одна опасность - инверсия магнитных полюсов земли, что уже происходили не раз, во время этих инверсий магнитное поле земли на время исчезает, вот тогда всё живое может погибнуть, кстати движение полюсов в последнее время ускорилось
возможны сильные. новряд ли уничожат все.
Дурь