Естественные науки
Возможно ли, что мир состоит из малых бесконечных чистиц?
в чёрных дырах нет таких частиц
Денис Шанцев
Бывал там??
Угу!

Так "малых" или "бесконечных"? Ты вопрос сначала сформулируй ВНЯТНО.
да
Бесконечных в каком отношении? В размере? Проблема в том, что бесконечный это не число. У частицы либо есть конечный размер либо нет. Если есть, то они уже не бесконечные, если же они "бесконечные", то значит не имеют размера вообще
Адель Иманов
Я сказал: возможно ли?
•°•°Ulia •°•°
Именно так писал Лесков М. Ф. В Диалектике мифа.
твой мир - твоими руками...
а то, что вокруг твоего мира, это совсем другое...
Возможно
Мир состоит из частиц эфиронов... основное их свойство это способность менять размер от минус до плюс бесконечности в зависимости от внешних условий среды... по сути если увеличить атом он будет похож на такой же вихрь..

Галина Рогова
Эфир это же выдуманный элемент
Галина Рогова
Наука отказалась от концепции эфира уже чертову тучу лет назад, а про это опять выдумывают байки
Е-ть мой лысый череп!! Какое открытие!! Но я плАчу по тебе! Аристотель успел раньше сказать, что мир состоит из атомов. Правда он не мог знать, что будет такая Россия, с таким дебильным правительством и таким дебильным образованием в школах! Увы ему...
Владимир Муравьев
"таким дебильным образованием в школах!"
Четыре золотые медали завоевали российские школьники на 31-й Международной олимпиаде по информатике.
На Олимпиаде по физике наши школьники заняли 3-е место.
Хреновое образование, очень.
Сергей Понимаскин
Интересная ветка возникла.
Самостоятельная.
Наверное, кто-то здесь знает,
ПОЧЕМУ УСТОЙЧИВ АТОМ?
):
Самостоятельная.
Наверное, кто-то здесь знает,
ПОЧЕМУ УСТОЙЧИВ АТОМ?
):
Сергей Понимаскин
"А что тут знать? Открывайте школьный учебник и читайте!"
Молодца! ):):
Там Скудоум ссылку дал. На лекцию Жемчугова.
Вот её послушать стоит. Вообще, докладчик произвел очень хорошее впечатление.
Правда, лекция необоснованно затянута. Как раз два академических часа.
Собственно, он и совместил два предмета.
Но, для если учебника и первых 45 минут как раз хватит.
Тем более, и читать не нужно
):
Павлин, сталть. ..
Хххха!
Молодца! ):):
Тем более, и читать не нужно
):
Павлин, сталть. ..
Хххха!
Скорее из двух малых частиц
Конечно нет.
... мир состоит из полей.
А частицы придумали первокласники, потому что не понимают дроби.
... мир состоит из полей.
Алефтина Гиммерверт
а из чего состоит поле?
В противоречие входят два понятия - малое и бесконечное.
Малое - подразумевает некоторое ограничение объекта по сравнению с некоторыми другими объектами, не являющимися малыми.
Бесконечное - напротив, не имеет границы.
В примитивном понимании сфера не имеет границ, но может быть и больше и меньше куба.
Слово "чистиц" я вообще не поняла и удивляюсь сообществу, с которым вам удалось вступить в контакт..
Итак, трудно согласиться с вами хоть в одном слове, так как в другом слове возникает непонимание.
Мир состоит из того, что очевидно, уже обнаружено - молекул, атомов, полей. Скорее всего - из одних полей.
Поля, вращающиеся с большой скоростью, воспринимаются как частицы, а именно, способны взаимодействовать как частицы..
Касательно полей - известны лишь некоторые их свойства и общие характеристики.
Бесконечные - да, но не все бесконечны в определённом смысле.
Например, солитон, он похож на частицу, но насколько мал - трудно сказать, ибо нет критерия для его границ, и вероятно солитон бесконечен, как гравитационное поле, но есть вероятность, в связи с ограниченностью скорости взаимодействия, что размер вращающегося поля может быть и ограничен. Дело в том, что при дальнейшем изучении свойств могут быть открыты новые законы и способы взаимодействия.
•°•°Ulia •°•°
Очень очень приметивные понятия репликационной физики, но для женщины это просто гениально.
все не было бы так сложно, как если бы было просто. советую посмотреть https://m.youtube.com/watch?v=DPbdzudU8Eg
ну воще то так и есть. все состоит из малых частиц. АТОМЫ
У всего молекулярного есть граница, и конец. Весь молекулярный мир не бесконечен и не может существовать бесконечно с точки зрения науки, а с точки зрения воображения - может быть все, главное тут - уметь изящно протолкнуть красивую сказку в обличье науки.)))
Мир состоит из информации - у кванта есть спин 0 и 1 эта разность потенциалов и создаёт материальный мир
Никакой. Сверхмодной частицы не существует - Вся Вселенная при Больщём Взрыве умещалась а точке меньше атома
Ольга Чумак
а точнее, просто в абстрактной, выдуманной учеными точке. ) В природе существует только материя.. информация материей не является, ее нет.
Сергей Понимаскин
В Ковчеге Завета, который Моисей надыбал по случаю, могло уместиться (по объему) гораздо больше, чем габаритный объем Ковчега.
Таки это было еще до большого взрыва!
Как правильно поставить запятую в словосочетании "казнить нельзя помиловать"?
- Сожрать всех гусей раньше, чем кому-то придет в его голову идея написать такую проблему.
):
Таки это было еще до большого взрыва!
):
Еще марксистско-ленинская философия определяла, вслед за Гегелем и Библией, что количество переходит в качество, потому весь мир состоит из скачков, но мы их не замечаем потому, что мир состоит сплошь из скачков. А Ленин говорил, что электрон также неисчерпаем, как атом. Любая информация может быть выражена числом, количеством бит, гигабайтов и т. п. Наше знание не может уловить того, что меньше 1 единицы, своеобразного атома информации. А мир может иметь нечто, что меньше этого. Наше невежество ему не ограничение в разнообразии.
Сергей Понимаскин
Природа ничего не делает напрасно, и излишне делать с помощью многого то, что можно сделать малым; ведь природа проста и не роскошествует излишними причинами вещей.
/Ньютон Правило №1/
Кстати, Ленин читал математические начала натуральной философии. Даже цитировал.
Эээээ... там был такой спор ...Ильич в нем искал свой идеологический гешефт, разумеется.
И вот вся там мелкобуржуазная либерстия и около ей устроили истерику что материя в науке и философии исчезает, остаются формулы. Ну, типа как с озоновым слоем. Чтобы фреоновую фирму разорить, нах...
Так Ильич успокоил всех. Не ссыте, мужики... Ну, и барышни тоже. Их там было.
Вам одного электрону носить не переносить.
И ведь как в воду глядел!
/Ньютон Правило №1/
И ведь как в воду глядел!
да, их атомы зовут..
да, наш мир это как бесконечная мозаика, вернее мозаика состоящая из частиц энергий вихревого эфира
Саму планету нормально ещё не изучили полностью, а тут за весь мир хватаются.
Мир состоит их пространства и материи
Если бесконечно малые частицы только в относительном плане - то да. Если же всегда стремящиеся к бесконечности - то неизвестно.
Адель Иманов
И вряд ли человечества когда нибудь узнаёт как устроена вселенная
Адель Иманов
Мы даже не до конца знаем, как устроена мозг человека
так и есть и эти электро-магнитные частицы квантовые струны - Эфир
так и есть.
я биоинженер...
Сергей Понимаскин
Как возникли спиральные конструкции хромосом?
Просто ваше мнение.
"малых бесконечных"...
вопрос точно сформулирован?
да, и из крупных)
Так оно и есть.
Да
А возможно, что из бесконечно больших
Мы как бы и состоим из частичек (из атамов)
Фарадей ввел понятие физического поля. Это такое поле, где действие передается от частицы к частице. Мало кто об этом вспоминает. До тех пор, пока не столкнется с практикой. Потому как кроме метода конечных приращений сейчас для практики ничего не используется.
это я к тому - не важно может ли быть частица бесконечно ...малой? - Так было в вопросе, да.
Разумеется, нет. Не может.
Гораздо важней указать хотя бы сторону, в которой следует искать механизм её стремления к малости.
Но, я сразу подскажу - его нет ):
Но, и это не главное.
Существенна лишь модель, которую можно использовать как скелет. Например, как волновая теория света.
Еще никто не доказал, что свет есть волна.
Но, все давно и тупо знают, что иначе не может быть.
Разумеется, нет. Не может.
Но, я сразу подскажу - его нет ):
Но, и это не главное.
Ирина Логинова
Люди вы такие глупые, фотон при движение создаёт перед собой пространственную волну, вот вы её и понимаете как волновую теорию на самом деле все просто, как корабль создаёт при движение волны)))
Мир состоит из 0 и информации, которая 0 превращает в волну. Относительно 0 любое колебание огромно, мир, это колебание плюса и минуса вокруг нуля. Вот говорят - квант, куда вам меньше, а ведь он колебание, содержит плюс и минус. Застыло колебание в пространстве - атом. Раскрылось в пространство - звезда.
Думаю, что возможно
Состоит из бесконечно малых частиц, которые группируются в более большие.
Толян Толкачев
Бесконечно малого размера не бывает, есть конкретное знасения размера ( грамотно говорить очень, или ну очень малые) по определению размера. Там сказано что он количественно определяем и поддается теоретически измерению
Так и есть
все состоит из 2 частиц 0 и 1 протон и нейтрон они составляют строки атомы из атомов строфы частицы из них тексты это видимые частицы
вся наша жизнь это 0 и 1 бумага и чернила
Самая малая частица - позон (или бозон, хз). Она самая малая, но не бесконечная
возможно
Возможно и так!
хз, слишком сложно что бы задумываться об этом
Конечно возможно