Естественные науки

Как может быть вода мягче и вкуснее другой воды, при равном числе солей?

не так давно проезжал родник, который после случайного обнаружения был освящен, жители говорят что вода в нем целебная, набрал воды, попробовал ее, на вкус очень вкусная и мягкая, впечатление что близка к дистиллированной воде, каково было мое удивление, когда измерил содержание солей, там их достаточно, как и в невкусной водопроводной воде.. как то странно, до сих пор не могу понять, как при равном числе солей вода с родника вкуснее и мягче, чем из водопровода?

кто что думает?
Руслана Рыбак
в роднике есть ионы серебра или золота. даже если нет - из под земли вода идет пропущенная через столько слоев земли - эт природный фильтр. в твоем водоканале оно есть такое?
пробовал я как то воду из скважины. никаких ощущений вкуса! вода настолько пресная что много н евыпьешь - там ваще нет ничего кроме кислорода и водорода. но вот такой вода в общем то и должна быт ьв водоканале.
Emil As
Лучший ответ
Чтобы водопроводную водичку можно было пить - нужно ставить фильтр обратного осмоса. И чем он дороже - тем лучше. Я поставил такой 10 лет назад после того, как попал в урологию с камнем в почке. Больше не хочу. Фильтр гораздо дешевле, чем операция.
я думаю, что вкус ни как не связан с содержанием солей..
и кстати, дистиллированная вода не вкусная.
Марина Гайдар
Руслана Рыбак дистиллированная воды очень вкусная, потому что очень мягкая, вкус зависит в том числе и от солей!
из водопровода вода проходит через ржавые трубы с насекомыми, из моря, и потом очищается, а вода из родника это просто чистая вода, как небо и земля
Kate _Rina
У меня на даче скважине 50 метров 95 ppm, привозная артезианская 40 ppm, с крана 230 ppm и более, святая на Пасху с церкви тоже 230 ppm.
Аминь.
Руслана Рыбак а вот мои измерения:
238 ppm - вода водопроводная
295 ppm - вода родниковая
17 ppm - вода дождевая
77ppm - вода с Енисея
У меня на даче тоже всё вкуснее! И полезнее, чисто по собственному субъективному мнению. Я помню как полсе 20 км водичку пил. Это ж не передать просто!