Естественные науки

солёность 12%(промилле) означает, что содержание солей в 1 л. воды:а) 1,2 грамма б)12граммов в) 120 граммов г) 1200 грам

воды:а) 1,2 грамма б)12граммов в) 120 граммов г) 1200 граммов
Это означает, что содержание солей в 1 КИЛОГРАММЕ воды равно 12 грамм. Литр и килограмм - это две большие разницы, скажу тебе по секрету. Литр - это единица измерения объема. Килограмм - это единица измерения массы. Конечно, масса 1 литра воды с содержанием соли 12 промилле очень близка к килограмму (потому что плотность такой воды близка к 1 кг/л) , но говорить о том, что литр и килограмм - это одно и то же, это все равно, что называть арбуз медведем. Поэтому твой вопрос сформулирован некорректно.
Следующему отвечающему: Вы бы хоть разницу между процентами и промилле знали. А про "титулы" уж молчали бы. Пуд - единица массы. Поэтому в пуде действительно около 16 килограмм. Но писать "1000 мл=1000 грамм" - это верх безграмотности. Хоть в арифметике, хоть в алгебре, хоть в физике, хоть в химии.
Артем Черновский
Лучший ответ
12 г, ответ б
Алишер Аюпов
12 % от одного литра есть 0,12 часть от него (12 : 100= 0,12)
т. е. 1 литр воды = 1000 мл =1000 грамм, из коих 0,12 часть соль
а именно 1000х 0,12 = 120 грамм

ps арифметике безразличны "титулы" а проще, как в той песенке - " Пуд о как и был, он так и есть 16 килограмм " :-D
Яна Рожнова
12 грамм в 1-ом кг раствора
Denis K
120грамм