основная формула современной физики = средневековая формула: F=ma
соответственно, m=ρ *v
где ρ – удельная плотность
ρ=ВЕС!
https://kartaslov.ru/значение-слова/удельная+плотность
https://ru.wikipedia.org/wiki/Относительная_плотность
например, масса 1 литра воды равна ВЕСУ в 1 килограмм!
то есть, ВЕС = МАССА = ВЕС МАССЫ = МАССА ВЕСА
иными словами, вес кирпича ВСЕГДА РАВЕН его массе!
Естественные науки
будет ли равен вес кирпича его массе при разных давлениях атмосферного столба?)
/// Мужик \\\
это просто альтернативная пидарастия, не более того
Масса не зависит ни от чего, а при измерении веса иногда надо учитывать плотность воздуха. В целом вес по определению иная величина, чем масса. Тем, кто посещает школу, об этом рассказывают.
Руслан Фаткуллин
не факт что масса не зависит, наука пока в эти глубины только пытается вникнуть.. или делает вид что пытается ради грантов
Вес и масса - разные понятия и измеряются в разных единицах, хотя продавщицы и покупатели их обычно путают из-за привычки к устаревшей системе единиц СГС, в которой существовали килограмм и килограмм-сила. Кроме того, четкого определения понятия "вес" вообще не существует. Например, теряет ли вес тело, погруженное в воду, вопрос выбора одного из определений веса.
Вес и масса это разные величины, выражаемые в разных единицах
с увеличением давления вес будет уменьшаться
масса это масса, а вес это сила, с которой небесное тело притягивает предмет. вроде оно от ускорения зависит. А оно уже вроде от гравитации зависит. На подходящей планете с подходящей атмосферой наверное цифровое значение массы будет равно значению веса
А причем тут давление? Слабо повлияет, только при очень больших величинах начнет влиять. А вот при разной силе тяжести ("гравитации":)) , там да - масса будет 1кг, а вот вес так от 0 до очень дохрена (где нибудь на/за границе горизонта событий черной дыры).