нет - это смешанная раса на основе индейцев и европейцев.
Сами индейцы потомки добравшихся туда полинезийцев
Северные индейцы возможно носят в своих генах скандинавов викингов
Естественные науки
Латиноамериканцы это типа отдельная раса (как: европеоиды, негройды и тд.) или нет?
деление на 3 расы - бред собачий. пигмеи отличаются от масаев больше, чем финны от японцев.
послушайте лекции Дробышевского про расы. там все прекрасно разжевано.
нет, там всяких понамешано - европейцев, негров, индейцев, и состав там весьма неоднородный.
Никаких "рас" не существует -- это выдумки недоантропологов восемнадцатого века.
Что касается Латинской Америки, она населена (1) индейцами, (2) потомками переселенцев из Европы (от колонизаторов до относительно недавних иммигрантов из Греции, Италии и Германии), (3) потомками завезенных из Африки рабов, и (4) потомками иммигрантов из Японии (их много в Бразилии и Перу). Причем один и тот же человек может относиться более чем к одной группе.
В Белизе и Гватемале, например, живет народ гарифуна (на фото ниже -- женщины гарифуна, поющие и танцующие на празднике). Гарифуна -- потомки африканских рабов, которые убегали с плантаций и устраивали в джунглях деревни африканского типа. При этом разговаривают они на "индейском" языке, относящемся к аравакской группе, но с заимствованиями из карибского, причем существуют речевые ситуации, в которых мужчины используют аравакские слова, а женщины -- равнозначные им карибские...
И таких историй по всей Латинской Америке -- вагон и маленькая тележка...
_

Очень зависит от законодательства конкретного государства. В официальных американских анкетах зачастую присутствует пункт Latino/Hispanic, а так же отдельно упоминаются коренные индейцы, коренные жители крайнего севера.
На островах к северу от Австралии по сути существует еще одна раса.
На самом деле, никаких границ между расами не существует.
нет это человеки с континета латинская америка,
Рассовых теорий было больше 30, в них рас от 3 до 40.
Смесь индейцев,негров и еще меньшая часть от белых есть