Естественные науки

Какой самый вероятный вариант лекарства от старости, если оно будет создано?

Мне это видится как генная инженерия. Берётся ДНК в молодости и из этой копии во всех остальных клетках ремонтируются мутации
Антон Князев
Короче отправить своё тело в анабиоз, чтобы только мозг работал и искусственно поддерживать жизнь. Метаболизм снизить настолько, насколько это возможно. В жизни дистанционно управлять роботом аватаром, похожим на тебя как в фильме "Суррогаты")), Ладно, это шутка)))

Генетика, позволит, только отсрочить старость Да и это можно только сделать заранее изменив ДНК в зиготе, чтобы сразу родился малыш, способный дожить например, до двухсот лет.

Ну а сейчас... хм. Не пей, не кури. Пока единственный вариант продлить жизнь. Это совет для простых смертных, которые не родились с геном долголетия.
Elektrik Взапое
Лучший ответ
Я считаю, что это будет набор гормональных препаратов, соответсвующих молодому организму.
Роман Момотов
Лекарство от старости это молодая смерть..
Ирина Алтухова
Думаю, будут производить нестареющих ГМ-людей, у которых будет повышена выработка теломеразы или более эффективным образом сделана с помощью неё наращивание тепломер на концах ДНК хромосом. Главное, конечно, чтобы весь человек не превратился в одну раковую опухоль из-за этого))
Однако, нестарение - это не бессмертие: люди будут умирать примерно по экспоненциальному закону, так как именно такое распределение гарантируется условием независимости вероятности гибели от возраста. Но скорее всего возраст также будет сказываться на общем состоянии здоровья, потому что никто не отменяет получения хронических заболеваний/осложнений в течение жизни.
Только я не вижу никакой пользы обществу для этого.
смерть в молодости
массовые расстрелы. Цинично, но так и есть.
Война-дело молодых. Лекарство против морщин.
Иван Гонин
До генной инженерии далеко - её продукты будут доступны только крайне богатым.
"

А вот печатать на 3Д принтере органы и части тела из своих клеток и менять органы на новые мы можем уже сегодня - эта технология войдёт в массовое применение при ближайшей мировой войне- когда потребуется срочно и быстро поставить в строй миллионы раненных опытных обученных профессиональных солдат
Нервные клетки дохнут. Их не напечатаешь. И не напечатаешь знания, эмоции.
Таисия Обидина
Антон Князев а младеней рождается из всего 2-х клеток. С чего бы такой же механизм не применить для взрослого организма, пусть даже с потерей некоторых бывших знаний. Короче стволовые клетки
Таисия Обидина получится младенец. Который ничего не знает и не умеет. Даже обучиться ходьбе самостоятельно.
" такой же механизм не применить"
а теперь внятно и членораздельно, КАК это сделать.
Таисия Обидина судя по написанному, у тебя нулевые познания в основах наук. содержательный разговор невозможен.
Таисия Обидина "Во вторых восстановить повреждённые участки ДНК. Для этого нужна заведомо исправная копия ДНК без ошибок и плохих мутаций. Согласно этой копии с помощью обезвреженных вирусов или механизма crispr cas-9 недавно открытого (позаимствованого у бактерий), вырезаются испорченые участки генов и вставляются правильные."
Для этого надо перетрусить все клетки, все хромосомы и сравнить все последовательности. А еще гены могут активироваться и стопорится.
Оборудования надо очень много. Сколько времени твой высосанный из пальца робот будет анализировать ДНК
Да ну, стволовые клетки, например, надоели уже. Интереснее корректировать ошибки по информации в нескольких экземплярах ДНК. Еще интереснее обнаружить в самой ДНК нечто типа кода Хэмминга - чтоб избыточная информация для корректировки одного бита весила всего лишь около логарифма длины ДНК.

Только вот как корректировать такую большую кучу клеток, не изобретая нанороботов, не очень понятно.
Антон Князев Например можно применять механизм crispr cas-9 недавно открытый или просто оболочки вирусов для доставки нужных генов
Я как то немного по другому это вижу. В том возрасте, когда организм набрал силу, нужно пройти облучение особым светом или энергией и процесс старения замедлится. Это такая энергия, иногда чувствую ее. Но нас изнутри многое что разрушает - обиды, мысли плохие... Я долго не чувствовала признаков старости, но когда сын несколько раз обидел, то пошла морщинами и стала быстро стареть. Сейчас все наладилось, морщины стали уходить...
все равно до этого доживут только внуки.
Elena Yakovleva
Никакой. Генная инженерия бессильна перед старостью. Только испортит.
Антон Князев Так молодые организмы постоянно рождаются. Если бы копия генов была бессильна перед старостью-не было бы жизни вообще
Ну да, там что-то с клетками будет, определенно. Типа замена старых на новые. Возможно, что-нибудь еще с кровью. Вечные сосуды, вечное сердце... со старческим маразмом тоже что-нибудь придумают...
Анель^^
я думаю что лекарства такого не будет точно. а вот то что смогут создать бессмертных людей это возможно.