Естественные науки
Какая звезда или планета ярко светит вечером после 22 на востоке низко над горизонтом?
В последний месяц по крайней мере, на юге России видно, градусов 20-30 над горизонтом
Это планета Юпитер.
Уже месяц все комету наблюдают над горизонтом.
Ярчайшая комета последних семи лет максимально приблизится к Земле. Это произойдет в четверг, 23 июля. Как рассказали в Московском планетарии, недавно открытая комета подойдет к нашей планете на 103,52 миллиона километров.
Фото: pixabay.com
Открыта новая яркая комета
"Разглядеть NEOWISE можно с наступлением ночи. Ярких звезд на пути кометы нет, поэтому ее придется искать по положению относительно Капеллы (самой яркой звезды в Возничем) и ковша Большой Медведицы", - со ссылкой на источник пишет РИА Новости.
Главная помеха в наблюдении - сумеречное небо. Поэтому чем севернее проводить наблюдения, тем они сложнее из-за более светлых ночей. Астрономы отмечают, что блеск хвостатой звезды начал слабеть. Комета C/2020 F3 была открыта 27 марта 2020 года инфракрасным космическим телескопом NEOWISE. Ранее с борта МКС ее сфотографировал российский космонавт Иван Вагнер
Фото: pixabay.com
Открыта новая яркая комета
Венера))
Екатерина Нота
Лол
Алексей Ползикин
Венера на рассвете светит. После 22+5 часов она не светит НИКОГДА.
Аня .
Значит Юпитер))
Вне всяких - это Юпитер. 14 июля было его противостояние. В 22-00 на юго-востоке.
Если на юге - то высота около 15 градусов.
20-30 это не низко над горизонтом, а уже значительно выше. Вот восток сегодня в 23:00 по Москве. Мб вы про Марс. Он на высоте 10°

зайдите на in-space.ru там представлена карта звездного неба в реальном времени для вашего местоположения, которое определяется автоматически, и увидите, похоже на Венеру.
Вероничка Матукевич
если похоже на Венеру, значит не туда зашел.
Anna Sergeeva
время и место
Полярная звезда это.