Естественные науки

Мы видим звезду и видим планету, отражающую её свет. Почему мы не видим сам поток света от звезды к планете?

Елена Котенева
Мы видим свет -только если он воздействует на наши глаза.. . Когда он летит "мимо нас" - от звёд к планетам - мы не видим его - как не видим НИКАКОЕ электромагнитное излучение вообще - у нас нет органов, которые позволяли бы его видеть "со стороны"... :)
- электромагнитная волна, вообще, не видима - только в узком "световом" диапазоне, НАПРЯМУЮ воздействуя на глазное дно ( - на нервные окончания) - она становится видимой.. .
*
Это же относится и ко всему, в общем - например, поток тёплого воздуха МИМО нас мы не видим и не чувствуем - пока он не "затронет" нас.. . Закроем глаза - и не "почувствуем" проходящего рядом человека - пока он не "коснётся" нас.. .
Мы "видим" мир через наши, довольно ограниченные органы чувств.. . "На самом деле" мир совсем другой.. . мы не можем себе его представить!..
Adilhan Zhumashev
Лучший ответ
Мы можем видеть только тот свет, который попадает непосредственно в глаза.
Если вы пытаетесь провести аналогию между лучом света, например, в комнате, и светом звезды в космосе, то в комнате луч света виден только из-за пыли в воздухе - она отражает свет к нам в глаза. В космосе нет таких частиц, которые отражали бы свет в заметном количестве, чтобы мы могли видеть, как он падает на планету в виде лучей.
Tatsiana Makhankova
На самом деле мы обычно не видим свет отражаемый планетой. Такую роскошь мы имеем только с планетами нашей солнечной системы. Факт существования планет как раз и доказывается наблюдением света от звёзд, отклоняемого в гравитационном поле планеты. Таким образом мы как раз видим сам поток света от звезды к планете (и его отклонение планетой) , но никакие телескопы пока не позволяют увидеть свет отражаемый планетами других систем.
Клара Касымова
для этого надо быть между звездой и планетой
Денис Данилин
А мы и видим поток света, глядя на звезду
Твоя скорость восприятия видео потока 24-25 картинок в секунду .Пардон для потока света это мало (скорость света = 299 792 458 м / с)