Естественные науки

почему мы не видим свет дальних звезд?

стоя на земле мы видим черное небо ночью. почему? во вселенной 9999999999 звезд и свет так или иначе должен дойти до нас и сделать небо ярким как днем. ??
при сильном увеличении отдельной части космоса телескопом мы все таки видим этот свет миллионов галактик но человеческим глазом нет, почему?
потому что они далеко, а свет от звезды рассеивается во все стороны, и пока он до нас доходит "теряет" свои фотоны, и, кстати, мы их не видим их не только из-за такого далекого расстояния, но и из-за того, что по пути фотоны встречаются с планетами, метеоритами и т. п., а те фотоны, что доходят до Земли человек не может увидеть, потому, что глаз человека не на столько чувствителен, чтобы видеть молекулы, атомы и кванты света в малом количестве... А те звезды которые мы видим находятся на небольшом расстоянии и практически не загорожены другими телами
Михаил Филяев
Лучший ответ
Если считать, что звёзды имеют одинаковые размеры (диаметр D) и распределены в пространстве равномерно (концентрация n), то получим на расстоянии r от нас в слое толщиной dr находится число звёзд: dN = n dV = 4πn r² dr
Телесный угол, который занимает на небе одна такая звезда, равен dΩ = πD²/4r², а все звёзды этого слоя: dN dΩ = nπ²D² dr.
Интегрируя, можно получить угол, который занимают на небе все звёзды от нас и до расстояния r: Ω = nπ²D²r.
Подставив числовые значения, можно убедиться, что звёзды занимают мизерную часть небесной сферы.
Пикселей недостаточно и процессор слаб.
...дуальность разума - это видим и не видим одновременно...
Потому, что человеческий глаз не настолько совершенен. А еще вот можете почитать про фотометрический парадокс.
Наш с вами глаз и так чувствителен. Настолько, что самым крутым фотоаппаратом без специальных устройств ты не запечатлеешь и половины четверти небесных тел, которые можно наблюдать без помощи приборов.
Ольга Панкова
Наталья Парсова на самом деле любым фотоаппаратом с очень большой выдержкой можно запечатлить источник света который человечески глаз не увидит
До нас долетает не так много фотонов с дальних звезд, это и из-за рассеивания и из-за "принципа обратных квадратов" а человеческому глазу нужно определенное число фотонов в секунду - чтобы хоть что-то заметить - но фото с большой выдержкой решает эту проблемму
Во-первых мы не видим их потому что наши глаза имеют не узкий угол зрения а широкий и то, что должно казаться большим нам кажется маленьким, во-вторых входное отверстие глаза очень мало чтоб поймать в достаточном количестве фотоны. Что можно сделать с помощью телескопа что нельзя с обычным глазом: у него на много больший диаметр чем у глаза, значит с помощью него мы сможем видеть звезды которые не видны не вооруженным глазом. Если посмотреть на двойные заезды в телескопы у которых при одниковой апертуре и окулярах, но с разными фокусными расстояниями ток того телескопа у которого будет большее фокусное, то у того будет большее при данных условиях разрешающая способность и способность видеть эти звезды по раздельности а не вместе
A Barracuda
это что там Зевс?!