Естественные науки

До ближ. звезды 4 свет. года. Почему учёные счит., что до дальних галактик можно долететь в теч. нескольких лет?

Taтьяна Tитовa
До ближайшей звезды Сириуса и правда около 4 световых года. Но сомневаюсь что до дальних галактик вообще можно долететь. До окраины нашей галактики Млечный путь тоже врятли.
Maya Yelyubayeva
Лучший ответ
Айбар Бексултанов вообще-то до Сириуса 21сг
А я думал, что питекантропы вымерли? Оказывается, остались...

Неужели и я через 14 лет впаду в полный маразм?! Спаси, бог! Лучше умереть с умом.
Олег Медведев
Taтьяна Tитовa Мне кажется, вы ровно на 14 лет ошиблись с прогнозом - можете этих 14 лет не ждать - это уже хорошо!
уч. так не счит.
Учёным от альтернативщиков досталось достаточно. Выдержат и это.
Taтьяна Tитовa Значит, об искривлении пространства слыхом не слыхали, правда?
Потому что ученые знают радиус наблюдаемой Вселенной 13,7 млрд световых лет, а значит могу и просчитать
Натали Яким
Ближайшая звезда - СОЛНЦЕ...
Роман Морозов
Taтьяна Tитовa Решили пошутить? Я тоже могу сказать жене, что её запустили в 1957 г., поскольку она спутник жизни.
Taтьяна Tитовa Я только Гая Юлия Цезаря не слушал, Юлия Кима слушал, а уж Цоя и подавно!
Замедление времени на околосветовых скоростях.. Если кораблю придать постоянное ускорение 10 метров на секунду в квадрате, то по бортовым часам пройдет несколько лет, если лететь в соседнюю галактику. Но на Земле при этом пройдут миллионы лет.
Gulja Seitmaganbetowa
Taтьяна Tитовa Тогда какой смысл было бы отправлять экспедицию, если на Земле будет уже цивилизация другого уровня и все до единого родные и знакомые - все давным-давно перемрут?
Taтьяна Tитовa Пространство нечего искажать, оно уже искажённое да будет вам известно. Отсюда и "пляшите"!
был подобный вопрос... они не исключают такой возможности, т. к. мышечными силами до Белорусии невозможно добраться за сутки из Москвы, а на машине-спокойно.... иной принцип передвижения всего лишь
НАЧНУ? свет летит со скоростью≈300 000 км/с этот свет может долететь и до солнца за какие-то 8 минут и 20 секунд, а до сириуса сет будет лететь 4 года! 300.000 умножаем на 4 будет 12 миллионов примерно столько летит км расттояние от сириуса до земли а результтат сам посчитай и поймешь что можно но долго ООООООООООООООЧЕНЬ ДОЛГО
Уч. могут фантазировать в рамках, которые допускает ОТО, а фантазировать в пределах применимости СТО им не так интересно, а то придется строить какие-нибудь тахионные корабли, а это не модно.