Влияние события на современный мир
Теория малого ледникового периода выступает одним из наиболее сильных аргументов против концепций антропогенного глобального потепления и парникового эффекта. На основе результатов длительных исследований утверждается, что современное потепление — это естественный выход из малого ледникового периода XIV—XIX веков, которое, может сначала привести к восстановлению высоких температур, наблюдавшихся в X—XIII веках (см. средневековый климатический оптимум), затем Атлантического оптимума, а к 2100 году приведёт к восстановлению температур Эоценовского периода, к этому моменту мировая средняя температура увеличится более чем на 6°C. В связи с этим, по их мнению, нет ничего удивительного, что в начале XXI века среднегодовые температуры регулярно превышают «климатическую норму», ведь сами «климатические нормы» были написаны под стандарты относительно холодного XIX века [5][6].
https://ru.wikipedia.org/wiki/Малый_ледниковый_период#Влияние_события_на_современный_мир
Естественные науки
Правда ли, что в умеренном поясе планеты Земля могут быть тропики? + внутри
Учёные Запада по климату ближе к первобытным джунглям, поэтому им труднее расстаться с мистическим антропоцентризмом (завышением роли человечества во вселенной). Отсюда из истерическое отношение к текущему потеплению.
Русские учёные в этом плане более спокойны и рассудительны))
Русские учёные в этом плане более спокойны и рассудительны))
уже винограды, персики и арбузы лет 5 сажают там где их и близко не бывало
Татьяна Преина
в каких регионах?
Климат может меняться по естественным причинам, может по человеческим и может по обеим одновременно. Какова доля человеческого вклада в изменение климата неизвестно и определить эту долю невозможно (может быть 90%, а может быть 1%). Вот такая спутанная реальность дает возможность спекулировать на климате обеим сторонам. Проще говоря: "Все врут".
Читай вракипедию дальше. Ещё и не то узнаешь...
(В названии "свободная энциклопедия" контрольное слово "свободная", а не "энциклопедия").
(В названии "свободная энциклопедия" контрольное слово "свободная", а не "энциклопедия").
Умники... Раз потепление - не значит тропики. Может быть пустыня. У нас в степном регионе первый год пустынные шакалы появились, а уж пустынных фаланг да каракуртов не первый год на дачах дачники отлавливают...
А вообще маркетингом пахнет. Работал как-то с экологами. Они борются, чтобы средняя температура до 2100 года не на 4 градуса, а хотя бы на 2 поднялась. Но там штука такая - чтобы скорость потепления снизить - надо на 50 процентов сократить производства по всему миру. А это ж деньги, кто ж от них добровольно отказываться будет - вот и придумывают, что всё это потепление естественно.
Как-то так:)
А вообще маркетингом пахнет. Работал как-то с экологами. Они борются, чтобы средняя температура до 2100 года не на 4 градуса, а хотя бы на 2 поднялась. Но там штука такая - чтобы скорость потепления снизить - надо на 50 процентов сократить производства по всему миру. А это ж деньги, кто ж от них добровольно отказываться будет - вот и придумывают, что всё это потепление естественно.
Как-то так:)
Посмотрите какую-нибудь относительно свежую публикацию о движении магнитных полюсов планеты, думаю, станет ясно)
Похожие вопросы
- Правда, что это фотошоп, потому что алмазная планета не могла образоваться от природы такой формы?
- Могут ли животные организмы планеты Земля начать борьбу за уничтожение человечества ?
- Строение планеты Земля (вопросы про мантию, магму, литосферные плиты и тп.) из за интереса.
- А Вам известно что такая порода как гранит - существут только на планете Земля?
- Сколько родов живых существ на планете Земля известно официальной науке? Один род только. Я не шучу. Гордая единица.
- Существует ли у планеты Земля двойник?
- а правда ли что наша планета Земля не только вокруг Солнца вращается....
- Между опорой и телом всегда есть пространство? Значит и планета Земля тогда имеет опору ?
- Какой водный режим преобладает: в зоне тундр; в зоне умеренного пояса?
- Северная Америка, Умеренный пояс. Вопрос: направление преобладающих ветров, распространение их по сезонам? скажите паже!!!