Сейчас же уже умеют клонировать клетки, делить их, размножать. По технология 3D печати по идее можно создать орган нужного размера и формы из клеток самого пациента, чтобы не было отторжения.
Если говорить о трансплантационных органах это сердце, лёгкие, печень, почки
Естественные науки
Почему до сих пор не могут вырастить искусственный человеческий орган, а для пересадки всегда нужен донор?
Высоцкий давно дал ответ на этот вопрос: нет зубным врачам пути/ потому как много просятся/ где на всех зубов найти? /значит безработица. Наверху в разных экспертных советах тоже сидят врачи. И никто не заинтересован оставить трансплантологов без работы. Это оч прибыльный бизнес. Как и у онкологов: человек все одно уходит, а родственники отдают им последнее, иногда в долги влезают. Ничего личного, онли бизнис бэйби. А бизнес это святое. Маркс говорил двести лет тому: нет такого преступления на которое бы не пошел капиталист если прибыль составляет 300%. В медицине процент выше.
Потому что по своему строению любой орган живого организма до конца не изучен и и функционирует, как сложнейший многопрофильный комбинат.
А почему работы по клонированию запрещены?
Павел Дейкун
Не запрещены. Есть этический запрет на клонирование человека только
Продлевать жизнь людям не выгодно. Правители всех стран принимают огромные усилия по сдерживанию роста численности населения, проекты, которые нацелены на продевание жизни людей, никогда не найдут поддержки у властей.. Перенаселение планеты, это глобальная проблема!
Почему ты не идёшь работать в эту сферу разработок?
Анна Хачатурян
боится как бы самого не распотрошили
Если кожу не считать за орган только. Вот её научились выращивать без ограничений. Могут даже прямо на искусственном ухе или носу вырастить, а потом пришить.
Нет технологий из за непонимания сути процессов. поэтому и не могут
Кочерыжку и хрен с дыньками давно уже выращивают..
Почему до сих пор платим за отопление, ведь газа хватит на 300лет
Роман Андреевич Христиановский
Потому что без постоянного обслуживания всё сломается и взорвётся
это ещё изучают, пока что удалось синтезировать только печень.
3д печать только не давно появились, компьютер веками создовались
Хз