Естественные науки
Азовское море - это море или это залив Чёрного моря?
Азовское море – это шельфовый полузамкнутый водоем, и принадлежит он к системе Средиземного моря океана Атлантического. Вообще, данный природный водоем – это зона смешения черноморских и речных вод, поэтому некоторые исследователи рассматривают его как залив (мелководный) Черного моря или просторный, обширный лиман реки. - Читайте подробнее на FB.ru: https://fb.ru/article/244477/opisanie-azovskogo-morya-ploschad-glubina-i-jivotnyiy-mir
Море. Если залив, то Черное море - залив Средиземного.
Надя Омельченко
Тогда Средиземное залив Атлантического океана
Море.
Как принято считать на данный момент большинством, так и будет. И Саргасово море, и Каспийское и Азовское...
На Луне в морях вообще воды нет, если чо.
"Море" или "залив" - всего лишь условность. Больше дань традиции наименования, чем строгим правилам обозначения.
раньше греки называли Меотийское болото.
Ну раз уж умничать начали... то это окраинное море остаточного океанического бассейна))
Соединяется с Атлантическим океаном длинной цепью проливов и морей, а именно: Керченский пролив – Чёрное море – пролив Босфор – Мраморное море – пролив Дарданеллы – Эгейское море – Средиземное море – Гибралтарский пролив.
ЗВУЧИТ?!!! А ВЫ ГОВОРИТЕ ЗАЛИВ =)))
Там достаточно мелко в основном хотя в ейске Глубина нормальная. Был в приморке ребёнком родители туда в гости ездили и говорю местному пареньку пошли искупаемся он да ну нафик ну уговорил его. Зашли в воду и пошли прошли метров 200 воды по пояс спрашиваю его когда глубина будет. Он ещё метров через 150 сразу обрыв и глубина я ему да ну нафик пошли назад.