Естественные науки

Азовское море - это море или это залив Чёрного моря?

Азовское море – это шельфовый полузамкнутый водоем, и принадлежит он к системе Средиземного моря океана Атлантического. Вообще, данный природный водоем – это зона смешения черноморских и речных вод, поэтому некоторые исследователи рассматривают его как залив (мелководный) Черного моря или просторный, обширный лиман реки. - Читайте подробнее на FB.ru: https://fb.ru/article/244477/opisanie-azovskogo-morya-ploschad-glubina-i-jivotnyiy-mir
Ирина Ананьева
Лучший ответ
Море. Если залив, то Черное море - залив Средиземного.
Надя Омельченко Тогда Средиземное залив Атлантического океана
Море.
Rano _Baby Girl_
Как принято считать на данный момент большинством, так и будет. И Саргасово море, и Каспийское и Азовское...
На Луне в морях вообще воды нет, если чо.
"Море" или "залив" - всего лишь условность. Больше дань традиции наименования, чем строгим правилам обозначения.
раньше греки называли Меотийское болото.
Лебедева Ирина
Ну раз уж умничать начали... то это окраинное море остаточного океанического бассейна))
Val Da
Соединяется с Атлантическим океаном длинной цепью проливов и морей, а именно: Керченский пролив – Чёрное море – пролив Босфор – Мраморное море – пролив Дарданеллы – Эгейское море – Средиземное море – Гибралтарский пролив.
ЗВУЧИТ?!!! А ВЫ ГОВОРИТЕ ЗАЛИВ =)))
Там достаточно мелко в основном хотя в ейске Глубина нормальная. Был в приморке ребёнком родители туда в гости ездили и говорю местному пареньку пошли искупаемся он да ну нафик ну уговорил его. Зашли в воду и пошли прошли метров 200 воды по пояс спрашиваю его когда глубина будет. Он ещё метров через 150 сразу обрыв и глубина я ему да ну нафик пошли назад.