Это же невозможно, марс это не земля. Для того что бы вертолет полетел нужна атмосфера.
Не дурят ли всех американцы, в очередной раз?
Естественные науки
Каким образом американцы запустили на Марсе вертолетик?
так у Марса есть атмосфера. Не путайте с Луной.
Откуда -информация?
Раз запустили - значит, где-то есть ошибка в ТВОИХ представлениях. Придется тебе отказаться от фразы "это невозможно". Ты же видишь - это, оказывается, возможно.
А "как" это сделали? Ну как... Взяли учебники и справочники, провели необходимые расчеты. А потом пошли к станкам и изготовили нужные детальки. И работает!
Так же, как это и на Земле делается, методика давно проверенная :-)
На высоте 20-30 км, давление такое же, примерно, как и на Марсе. Однако, самолёты же летают. Причём, и для сжигания горючего кислорода хватает.
Татьяна Левых
35 оборотов в секунду примерно вращались лопасти, 1.2м диаметр. Лететь позволило вполне.
Голливуд великая сила!
…про американский поход на Луну ты не смотрел кино?
Большим
Это правда
внизу дуйка стоит и из баллона нагнетает потоки
. Давление у поверхности Марса составляет в среднем 0,6 кПа или 6 мбар (1/170 от земного, или равно земному на высоте почти 35 км от поверхности Земли).
Так и винты крутились там с огромной скоростью.
В текущую программу первого полета вертолета входили такие вехи: активация полетного режима (за 12 секунд скорость вращения двух лопастей достигла 2 537 оборотов в минуту), набор высоты со скоростью 1 метр в секунду до потолка в 3 метра, 30-ти секундное зависание на высоте 3 метра с небольшим вращением на месте, плавный спуск на поверхность.
И что странного, как будто не пробовали и не испытывали его на Земле в таких условиях... )
Да, конечно... но, что удивительного, если удается доставить аппарат до Марса, конечно, он полетит...
С помощью Росгвардии
Всё нормально. Никто никого не дурит. Там и атмосфера есть, и даже леса и ледяные моря.)

пультом управления
На Марсе тоже есть атмосфера, открою такой секрет.
Почему все фото марсохода и марсианского вертолета - поддельные? Никакого марсохода и вертолета - не существует?!
Кто может опускать марсоход на канатах между работающими реактивными двигателями - разве что, только умалишенный? Ведь длины каната для спуска на Марс может не хватить!
Кто вмонтировал в документальные съемки приземления марсохода, художественные кадры использования аэростата на Земле для торможения в атмосфере? Был ли на самом деле использован аэростат или это - бред смуглых индеек с привычнго вывернутой наружу neздou и мужской зaлynou, пришитой ей на место удаленной матки?
Почему качество съемок такое плохое, почему искривлена панорама, это что - имитация малого горизонта Марса?
Откуда на Марсе взялись пластины спекшегося от воды глинистого сланца, ведь такие огромные куски сланца встречаются только в Неваде?
Откуда на фото такие высокие горы, ведь на Марсе нет гор совсем, такие горы есть только в Неваде?
Все фото и видео марсохода и вертолета - поддельные, земные!
Почему вместо документальных, нам предлагают рекламные снимки вертолета, сделанные в разных местах пустыни Невада на спекшемся, глинистом дне древнего земного озера, а потом еще в каком-то месте земной пустыни?
Почему на фото вертолет имеет три разных модели - с квадратной солнечной батареей, с круглой батареей и, в полете, без батареи?
Кто снял солнечные батареи с вертолета на Марсе при первом полете?
Кто на Марсе снимает матерчатый полог и меняет ножки вертолету?
Почему на одном рекламном снимке вертолет не имеет рычажного управления углом поворота лопастей, на другом фото - у него вместо двигателей, управляющих рычажками, какие-то батарейки, а на третьем - управление углом лопастей совершенно другое внешне, с надписью НАСА? Какой из снимков документальный?
Механизм управления углом лопастей вертолета кажется недособран, а на некоторых фото его даже нет совсем. Где его стационарные тяги, что, вообще, порождает стационарную, невращающуюся тягу для установки угла лопастей? Таких узлов там нет. На что привод угла лопастей опирается? Почему привод такой слабый и тщедушный, он кажется не настоящим.
Почему при первом полете, вертолет двигался только вертикально. Почему на нем не было солнечной батареи, кто снял ее?
Почему при втором полете, вертолет обрел солнечную батарею вновь, но был другой модели?
Где у вертолета манипулятор для сбора камней, обещанный этой потной, темной индейкой с выпавшей наружу зaлynou?
Кто формирует фото-репортажи с Марса, вставляя поддельные фото испытаний, снятые то в одной, то в другой земной пустыне?
И как найти в пустыне Невада место "документальной" съемки приземления марсохода?
Где аппарат "In Sight", почему его команда решила сбежать и прекратить этот проект?
Они использовали спутник для передачи сигнала, как машинка на управлении
Игорь Павличенко
Но это было не удобно так как сигнал до этого вертолёта шёл 5 минут туда и обратно, поэтому картинку они получили на 10 минут позже