Естественные науки
Почему невозможно восстановить вид динозавров на Земле?
Как в фильме Юрский период например
Нет материала для клонирования. В фильме восстановили ДНК за счёт внедрения фрагментов других рептилий, птиц и даже амфибий, но в реальности технологии до такого уровня пока не дошли.
Может быть в будущем за счёт реверсной генной инженерии получится откатить эволюцию птиц до стадии динозавров.
Потому что восстанавливать не из чего... в реале. В фильме предложена фантастическая версия источника ДНК.
потому, что не было никаких динозавров.
столько лет как был задекларирован возраст якобы найденных скелетов динозавров никакие останки не сохраняются, это доказала наука микробиология уже в этом 21 веке от РХ
вся история про динозавров от начала до концы выдумана получателями грантов и прочих субсидий
нет генетического материала
Потому что 100% невозможно
Генетического материала не реально нигде взять. Был бы может где-нибудь в Антарктиде полностью замороженный дино, что фантастика, то да можно было бы что-то достать из него, а так увы нет. Из гнилых костей генного материала не выжмешь
Не "не могут",а "не хотят"
Генетический материал, даже в самых лучших условиях, не способен сохраняться дольше 1 млн. лет. А за частую распадается за пару тройку тысяч лет. В зависимости от условий. С момента вымирания динозавров прошло 65 млн. лет. А не которые особи жили ещё раньше. 100-200 млн. лет назад.
Мы не знаем всего что происходит в ученном мире.
Например, ученые уже научились клонировать животных и людей. Но эту деятельность нельзя афишировать.
На счёт динозавров тоже ничего не знаем. Возможно, что попытки ведутся.
Потому что нет годного источника ДНК, а создать ДНК с нуля - пока это не посильная задача.
возможно, нужны вложения, но а смысла нет кто будет их содержать?
нет подходящих условий и материалов
Во-первых динозавры - это класс животных, а не вид . Их было чрезвычайно большое количество .
А во-вторых ДНК, современем, разрушается под воздействие окиси кальция в земле (это сильное основание) , ультрафиолета и рентгена и перепадов температур с давлением .
Можно воскресить только животных, которые жили максимум 5 миллионов лет назад .
эволюция необратима