Естественные науки

Какой расе относятся русские?

Европеоидной.
Сергей Окунев
Лучший ответ
Белой или арийской, в терминологии даже нацистов Гитлера.

Впрочем, он писал о русских ариях довольно мрачно -
"Не государственные дарования славянства дали силу и крепость русскому государству. Всем этим Россия обязана была германским элементам — превосходнейший пример той громадной государственной роли, которую способны играть германские элементы, действуя внутри более низкой расы. Именно так были созданы многие могущественные государства на земле. Не раз в истории мы видели, как народы более низкой культуры, во главе которых в качестве организаторов стояли германцы, превращались в могущественные государства и затем держались прочно на ногах, пока сохранялось расовое ядро германцев. В течение столетий Россия жила за счет именно германского ядра в ее высших слоях населения. Теперь это ядро истреблено полностью и до конца. Место германцев заняли евреи. Но как русские не могут своими собственными силами скинуть ярмо евреев, так и одни евреи не в силах надолго держать в своем подчинении это громадное государство. Сами евреи отнюдь не являются элементом организации, а скорее ферментом дезорганизации. Это гигантское восточное государство неизбежно обречено на гибель. К этому созрели уже все предпосылки. Конец еврейского господства в России будет также концом России как государства. Судьба предназначила нам быть свидетелем такой катастрофы, которая лучше, чем что бы то ни было, подтвердит безусловно правильность нашей расовой теории."
К восточной. Русские пришли с Юга, Киргизия, Чечня, Осетия. К русичам отношения не имеют, появились позднее. Славяне, как южные так и северные не поддерживают родства с русскими, но были на некотором этапе истории в соседстве.
Ира Макогон
Нет никаких русских.
Кристина Агеева …Однако перед самым началом войны у нас всё же был другой путь: опереться на Россию против Англии. (Гитлер)
Кристина Агеева Россия - стало быть Русские, рос или рус - одно и то же!
Кристина Агеева Гром победы, раздавайся!
Веселися, храбрый Росс!
Звучной славой украшайся.
Магомета ты потрёс!

Припев:
Славься сим, Екатерина!
Славься, нежная к нам мать!

Воды быстрые Дуная
Уж в руках теперь у нас;
Храбрость Россов почитая,
Тавр под нами и Кавказ.

Уж не могут орды Крыма
Ныне рушить наш покой;
Гордость низится Селима,
И бледнеет он с луной.

Стон Синая раздаётся,
Днесь в подсолнечной везде,
Зависть и вражда мятется
И терзается в себе.

Мы ликуем славы звуки,
Чтоб враги могли узреть,
Что свои готовы руки
В край вселенной мы простреть.

Зри, премудрая царица!
Зри, великая жена!
Что Твой взгляд, Твоя десница
Наш закон, душа одна.

Зри на блещущи соборы,
Зри на сей прекрасный строй;
Всех сердца Тобой и взоры
Оживляются одной.

(Г. П. Державин)
Кристина Агеева Сколько можно, *ть, искажать историю???
Кристина Агеева А вот, кстати, украинец не росс, а малоросс!
Рас нет, есть род .
Кристина Агеева А два есть? Конечно, расы есть.
Славяне
свидомые украинцы знают
Mariana Tudor
К нагибаторской!
Акнур Акнур
Погугли - генетические тесты россиян. Но есть ещё разные россияне, славянской внешности и дагестанцы и чеченцы, якуты, буряты
Недочеловеков.
Кристина Агеева А чего вы тогда пользуетесь алфавитом недочеловеков?
Кристина Агеева Пока вся Европа объединяется под знаменем культуры и просвещения, вы тут разобщаете европейские народы!
Кристина Агеева Вспетушит тебя за это дикий негр, тогда переименуешься из Петухова в Педерастова!
Кристина Агеева То есть из Пердунова.
Европеоиды