Естественные науки
Какая у меня скорость реакции, если я, проснувшись ночью от грома, увидела молнию, которая производила этот гром?
Прямо перед окном, толстая молния.
если молния ударила в десятке метров от тебя то звук и свет, для человеческой реакции пришли одномоментно. При резком звуке и чутком сне человек просыпается за 1 секунду. Открыть глаза 0,3секунды. итого около полторы секунды. В канале молнии воздух разогревается до десятков тысяч градусов и этот плазменный светящийся шнур существует около 2-3 секунды потому что сильно горячий и не успевает моментально остыть, к тому же по каналу пробоя может пройти 2-3 повторных удара молнии что продлевает на доли секунды свечения плазмы. При благоприятных обстоятельствах человек может успеть проснуться, открыть глаза и увидеть на секунду догорающий разряд молнии за окном.
это молния не от этого грома-все наобарот-сначала вспышка-потом гром
Agony |Hysterical|
от этого, никакого другого грома больше не было.
Выше скорости света. Только при этом ты можешь перемещаться в прошлое.
Agony |Hysterical|
почему же выше скорости света? молния ведь имела свою длительность пребывания на этом белом свете.
Agony |Hysterical|
о, кстати, а вдруг я имею эту способность, как знать, как знать..
Adilbek Pirnazarov
Потому что при превышении скорости света мы будем двигаться в прошлое. Кстати, это единственная причина, по которой сверхсветовая скорость считается невозможной - для объекта, движущегося с такой скоростью, наблюдаемые им следствия чего-то будут происходить раньше вызвавших их причин. Теория относительности имеет решения уравнений для сверхсветовых скоростей перемещения материи, но они в природе не реализуются, видимо, именно по этой причине.
У вас обратная скорость реакции
Денис Логуновский
Точно! Она измеряется в секундах, делённых на метр!
Хорошая скорость, как в старом анеке про суперскорость :)
Agony |Hysterical|
анеке - это что?
Agony |Hysterical|
я бы сказала, что лучше, чем просто хорошая!)
Agony |Hysterical|
меня интересует в данном случае моя скорость открывания глаз. Вы можете посчитать?
вспышка молнии всегда сопровождается громом.
просто свет от вспышки доходит раньше, чем звук.
если слышишь только гром, значит вспышка была раньше
Agony |Hysterical|
доходит КУДА? если ты стоишь прямо рядом с этим, то для тебя и звук и свет будут одновременны. А свет молнии не угасает сразу, он длится какие-то доли секунды.
Ну, на молнию можно повесить бирку, особенно если она толстая; но как повесить бирку на гром, чтобы убедить людей, что он именно от этой молнии, а не от другой?
Agony |Hysterical|
видите ли, если бы эта молния издала другой гром, то я бы его услышала, ведь так? а я его не услышала, судя по тому, что я осталась абсолютно уверенной, что эти двое были связаны воедино. Это же просто логика, просто логика.
Agony |Hysterical|
и зачем мне убеждать людей? это в принципе невозможно, если это только личное свидетельство.
Спросонья и не такое привидится.
вы могли проснуться от другого грома, или у вас молниеносная реакция
Agony |Hysterical|
другого грома не было.
Agony |Hysterical|
нет, они же одновременно возникают.)
Agony |Hysterical|
если точнее, 3,5 метра там было.
Agony |Hysterical|
Сами бы подумали, если бы были затем другие громы, то как бы я была так уверена, что эти двое одно и то же? Логика вещь полезная.
теперь осталось научиться бегать быстрее собственной тени )))
Agony |Hysterical|
это Дар Божий!) Или он есть, или его нэт.)
твоя реакция чудесатая---молнию увидела позже звука. Не каждому дано.
Agony |Hysterical|
да я вообще поражаюсь своим способностям..
Ваша реакция отстает секунды на 3-4, проснулись от звука предыдущей молнии, а узрели следующую
Agony |Hysterical|
ну если твои бредни весомей, чем мои свидетельства, то конечно только так и не иначе.))
Реакция людей +- одинаковая.
Agony |Hysterical|
вот уж неправда так неправда..
Agony |Hysterical|
точнее, этот плюс и минус очень большие и толстые.))