Естественные науки

Что будет если заработает спутниковый интернет от илона маска?

СM
Сергей Merkuriy
1 938
да ничего, базовая станция самая простая тарелка стоит 1000 баксов, тарифные планы то же будь здоров .
очень не выгодно .
п. с. использование VPN, и посещение всяких торентов вероятно традиционно (для западных провайдеров) можно словить блокировку аккаунта
Ru Ru
Ru Ru
69 572
Лучший ответ
Ничего особенного - заработает и всё.
Isa Mustafin
Isa Mustafin
92 262
Поскольку пропускная способность одного космического аппарата Starlink оценивается в 17 гигабит в секунду, становится понятно, что в условиях плотной городской застройки, например, в Москве и китайских городах вроде Шанхая и Гонконга, интернет от SpaceX по удобству, характеристикам и цене, по крайней мере в заявленной конфигурации, будет уступать привычному проводному, а также беспроводным сетям 4G и 5G, чего нельзя сказать, например, о труднодоступных районах Крайнего Севера. Хотя сейчас в задачи SpaceX не входит обеспечение доступа в интернет из Арктики, нельзя исключать, что интерес Пентагона к данному региону сделает Starlink доступным и там. Подробнее: https://lenta.ru/articles/2020/10/30/starlink/
Он уже работает в тестовом режиме (более 60000 подписчиков), и вот-вот уже перейдет в открытый режим... а что вас беспокоит?
Галя Коротких
Галя Коротких
84 497
Так работает же. Вон, в Германии водителя оштрафовали за антенну на капоте.
Астрономы вешаться начнут. Пока не придумают способ отвязаться от "шума", которым стопицотыщмелионаф спутников будут загрязнять наблюдаемые данные...
Дарья Сидорова
Дарья Сидорова
72 042
Давид Ниязов В узком частотном спектре...
А на СВЧ, рентгеновское и гамма-излучение помех не будет.
сдаётся мне, что будут жёсткие ограничения, ни одно правительство (не в США) не потерпит на своей территории неподконтрольный себе канал передачи данных.
Олег Пыхтеев
Олег Пыхтеев
91 230
Обещал будет скорость скачивания быстрой
Наташка Шмуль
Наташка Шмуль
81 934
Он уже работает, осталось только ключ на старт повернуть. Ничего не изменится, для нас так точно, ибо большинству населения это не по карману. Им будут пользоваться только крупные организации.
Elxan Salmanbayli
Elxan Salmanbayli
58 422
Давид Ниязов Это по началу только крупные организации. Как обычно, поначалу дорого.
Как и с GPS в 90-х годах.
Но кабели под океанами никуда не денутся, все же связь не зависит от атмосферных явлений, погоды.
Действубщая власть будет тратить милярды чтобы его блокировать и тем самым навредит 3g 4g
НБ
Нина Байнова
13 190
Вообщем ничего, ибо интернет так же будет стоить денег..
Обычный Интернет будет гораздо дешевле.
Собственно говоря, этот Интернет от Илона Маска придуман не для таких стран, как США, Россия или Китай. Это придумано для отдаленных уголков Африки, Амазонии и т. п.
Более широкое покрытие сетью wi-fi, можно будет подключиться везде, но не в России, так что можешь не задумываться об этом.
Будет круто.

Похожие вопросы