Естественные науки
Почему Илона Маска интересует именно Марс? :-)
Ведь в бесконечном космосе бесконечное количество других планет, куда лучше Марса
Потому что он ближе всех, и технически доступен для изучения. Второй наш сосед - Венера - технически нам пока не по зубам, и к тому же, даже изучив Венеру, на ней все равно не получится основать базу. А с Марсом это хотя бы выполнимо.
А "бесконечный космос" - слишком далеко, знаешь ли. Даже с Марсом сообщаться - каждый раз целые месяцы тратить. А Маск - человек жизнелюбивый. Ему нет резона вкладывать усилия в проекты, результаты которых окажутся уже в другой эпохе и для других поколений. Он хочет сам дожить до результатов. И Марс - вполне подходящий для этого объект.
Ничего страшного нет в том, что Марс экономически бесполезен, да и в научном отношении немногим интереснее Луны. Зато в процессе проектов Маска человечество освоит технологии и образ мышления, которые весьма помогут тем самым потомкам, до которых Маску не дожить, исследовать уже и дальний космос. Маск работает на будущее, на далекое будущее - даже не ставя себе такой цели, даже сам того не замечая.
Потому что объективно, выбирать больше не из чего.
Александр Клименко
Приуэт :-)
Ближайшая планета, куда есть хотя бы теоретический шанс долететь с нашим уровнем технологий
Венера ему отказала. Да и современная повесточка.
Александр Клименко
Нет никакой повесточки. Я посмотрев на натуралов в кино натуралом не становлюсь))
Любого гения ждет неудача в конце.
С неграмотной публики деньги стережёт, рассказывая сказки
Сергей Палецкий
Типичная реакция нищеброда - все сводить к "деньгам"...
Илона Маска интересует ПИАР!! Марс его не интересует!
до Марса ближе
На Венере например дождь из кислоты на Ио очень холодно - ближе Марс где хоть можно находится на поверхности
Отвлечение внимания
он марсианин, просто пытается попасть домой
потому что луна - понятно, там взлететь нельзя. а про марс никто не знает, да и лететь ближе других планет
Потому что в вархаммер марс был производственной базой всего человечества. Эту планету превратили там в большой завод. Вот и маск проникся и теперь думает
На Марсе замороженная вода
потому что он гей
Александр Клименко
Ну я тоже, не вижу в этом ничего плохого
Потому что самый лёгкий вариант клонизации - это марс
погодь, щас позвоню ему спрошу