Как и все звёзды главной последовательности, Солнце вырабатывает энергию путём термоядерного синтеза. В случае Солнца подавляющая часть энергии вырабатывается при синтезе гелия из водорода
на тебе из вики))
Естественные науки
Если в космосе нет воздуха, то как тогда горит солнце?
Оо, ышшо один участник "курусельных" накрутор среди местных Высших разумов.
Это бескислородная термоядерная реакция.
Все стремится к равновесию (балансу), холодное и горячее, белое и черное, плюс и минус... Большее всегда поглощает меньшее, а меньшее всегда становится частью большего, выравнивая баланс. Например дырка в подводной лодке будет всасывать внутрь, так как высокое давление большего будет стремиться в область меньшего низкого, а дырка в космическом аппарате наоборот, будет выбрасывать воздух изнутри наружу, так как высокое давление внутри будет становиться частью большего низкого давления космоса. Повышение температуры влечет за собой повышение давления, равно как и повышение давления влечет за собой повышение температуры. И наоборот. Понижение температуры влечет за собой понижение давления, и наоборот понижение давления влечет за собой понижение температуры. Повышая давление воздуха в баллоне выше атмосферного он нагреется, так как воздух расширится в объеме и вектор давления положительный из центра баллона на стенки сосуда. Понижая давление воздуха ниже атмосферного в баллоне воздух охлаждаясь сожмется и будет втягивать в центр стенки баллона. . Тоже самое в космосе, где горячие звезды нагреваются за счет охлаждения космоса (-270 градусов), равно как и космос охлаждается за счет нагревания звезд. Ибо это есть равновесие
Наталия Толченникова
Все стремится туда где жить будет больше, математика, какое равновесие .
Так, оно самое и есть газ водород
Никогда не задумывался о том, что если Солнце действительно "горит", то почему оно за 4млрд. лет не "сгорело", и откуда там дрова?
Аида-Яна Вартанян
Давление в черной дыре катастрофично и поразительно, но свет она не излучает:)))) Хотя происходят те же процессы, что
и на солнце!
Сергей Киселев
Давай сравним массу и плотность вещества любой из известных чёрных дыр, и собственно, самого Солнца?) Хотя нет, не обязательно - можешь взять любую из крупных звёзд.
Ващет Солнце черное, любой физик скажет.
Его излучение - даёт нам желтый (белый) свет.
Аида-Яна Вартанян
Точно подмечено!!!
Солнце не горит
Горит от полыхающей пятой точки от таких вопросов про горящее солнце.
Фотоны в вакууме несутся, благодаря термоядерной реакции
Аида-Яна Вартанян
Там не только фотоны!
Изнутри и изначально. Оно из газов.
Аида-Яна Вартанян
Это реактор! Из двух газов происходит вся таблица Менделеева:)
Догорает
Оно не горит.
лампочка горит! Дай лампочке воздуха и писец! Простое рассуждение, не спорю!