Например звезда UY Щита, диаметр 2,4 миллиарда км.
И еще есть много таких огромных звезд.
Естественные науки
Как большие звёзды достигли такого размера?
Повезло им, что газопылевое облако попалось огромное
Они были ещё больше, но часть массы уже потеряли. Так они и достигли "такого размера".
Все стремится к равновесию (балансу), холодное и горячее, белое и черное, плюс и минус... Большее всегда поглощает меньшее, а меньшее всегда становится частью большего, выравнивая баланс. Например дырка в подводной лодке будет всасывать внутрь, так как высокое давление большего будет стремиться в область меньшего низкого, а дырка в космическом аппарате наоборот, будет выбрасывать воздух изнутри наружу, так как высокое давление внутри будет становиться частью большего низкого давления космоса. Повышение температуры влечет за собой повышение давления, равно как и повышение давления влечет за собой повышение температуры. И наоборот. Понижение температуры влечет за собой понижение давления, и наоборот понижение давления влечет за собой понижение температуры. Повышая давление воздуха в баллоне выше атмосферного он нагреется, так как воздух расширится в объеме и вектор давления положительный из центра баллона на стенки сосуда. Понижая давление воздуха ниже атмосферного в баллоне воздух охлаждаясь сожмется и будет втягивать в центр стенки баллона. . Тоже самое в космосе, где горячие звезды нагреваются за счет охлаждения космоса (-270 градусов), равно как и космос охлаждается за счет нагревания звезд. Ибо это есть равновесие
хорошо кушали и слушались маму
и тебе то же советуют
Растишку ели
возможно, что в масштабах всего Мироздания это немного
также, как из снежка получается большой снеговик. Главное чтобы снег был
Время не тратили на игры. А трудились