Естественные науки

В каком году были сделаны первые снимки Земли из космоса?

Guljanova
Первая фотография Земли из космоса сделана на киноплёнку 24 октября 1946 года с баллистической ракеты «Фау-2»
Татьяна Агронова
Лучший ответ
Ещё не были. Над Землёй расположен радиационный пояс, убивающий всё живое и выводящий из строя любую технику.
По
Полиас
Виктория Галактионова как же американцы на Луне?
Guljanova Не правда, были. Приложение Google Earth тому
пример. Это лично сделанный снимок из космоса.

Зачем вопрос номеровать временем и числом?
Лора Никель
Guljanova Меня это уже здесь не один человек спрашивал.
Потому что меня интересует точность.

О Земля... Там фейки одни. Очевидно что Земля Плоская, есть люди психбольные, которые верят в Шарообразную Землю, сейчас эти суецидники будут под моим комментарием бздеть, можешь увидеть сам, или ты будешь вместо них!
Artur Sulga Это голаграмма тоже?
Guljanova В то и то и дело, что Земля действительно шарообразная,
и это поняли еще до полета в космос. И одно из доказательств
этому, что корабль скрывается за горизонтом, когда отплывает
достаточно далеко, чего невозможно на плоской земле.
Поэтому умалишенные как раз плоскоземельщики.

В 1946 году были сделаны первые снимки Земли из космоса. Но интересно то, что 3 500 лет назад в Библии в книге Иов 26:7 были записаны следующие слова о планете Земля :"Он (Бог) распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем". Стоит заметить, что в те времена и позднее большинство людей считали что Земля плоская и держится на слонах и китах ( список можно продолжить), но Библия уже тогда не поддерживала эти ненаучные мнения. Стоит вспомнить таких ученых, как Галилей, Коперник, которые пытались доказать антинаучность взглядов астрономов того времени и поплатились за это, один жизнью, а другой карьерой. Возникает интересный вопрос: кто сказал Моисею ( его считают автором книги Иов) о том, что Земля висит не на чем, если при этом взять то, что только в 1946 году люди воочию убедились в том, что Земля действительно висит не на чем?
Виктория Галактионова осмелюсь: нИ на чём
Светлана Холопова Спасибо. С возрастом перестаешь замечать ошибки.Юлагодарю за то что поправили.
Khalida Mardamova
В 1946 году.
Юрий Дмитриевич Он забыл время вопроса написать.
Юрий Дмитриевич Железное доказательство