Естественные науки
В каком году были сделаны первые снимки Земли из космоса?
Первая фотография Земли из космоса сделана на киноплёнку 24 октября 1946 года с баллистической ракеты «Фау-2»
Ещё не были. Над Землёй расположен радиационный пояс, убивающий всё живое и выводящий из строя любую технику.
Зачем вопрос номеровать временем и числом?
Guljanova
Меня это уже здесь не один человек спрашивал.
Потому что меня интересует точность.
О Земля... Там фейки одни. Очевидно что Земля Плоская, есть люди психбольные, которые верят в Шарообразную Землю, сейчас эти суецидники будут под моим комментарием бздеть, можешь увидеть сам, или ты будешь вместо них!
Guljanova
В то и то и дело, что Земля действительно шарообразная,
и это поняли еще до полета в космос. И одно из доказательств
этому, что корабль скрывается за горизонтом, когда отплывает
достаточно далеко, чего невозможно на плоской земле.
Поэтому умалишенные как раз плоскоземельщики.
В 1946 году были сделаны первые снимки Земли из космоса. Но интересно то, что 3 500 лет назад в Библии в книге Иов 26:7 были записаны следующие слова о планете Земля :"Он (Бог) распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем". Стоит заметить, что в те времена и позднее большинство людей считали что Земля плоская и держится на слонах и китах ( список можно продолжить), но Библия уже тогда не поддерживала эти ненаучные мнения. Стоит вспомнить таких ученых, как Галилей, Коперник, которые пытались доказать антинаучность взглядов астрономов того времени и поплатились за это, один жизнью, а другой карьерой. Возникает интересный вопрос: кто сказал Моисею ( его считают автором книги Иов) о том, что Земля висит не на чем, если при этом взять то, что только в 1946 году люди воочию убедились в том, что Земля действительно висит не на чем?
Виктория Галактионова
осмелюсь: нИ на чём
Светлана Холопова
Спасибо. С возрастом перестаешь замечать ошибки.Юлагодарю за то что поправили.
В 1946 году.
Юрий Дмитриевич
Он забыл время вопроса написать.