Естественные науки
Обошли Николу Теслу: в США ученые нашли надежный способ передачи энергии без проводов. ФЕЙК или...?
Физики считают, что микроволны позволят круглосуточно передавать электричества из космоса на Землю.
Давно этим пользуются уже.
Любовь Никитина
Где кто пользуется? И как?
пройдешь сквозь такой канал и будешь цыпленком табака, когда у нас на учениях работали 2 станции космической связи на себя вдоль земли-листва в лесу желтая становилась от 15 минутного сеанса
Уже было...
Данный способ опасен для живущих на Земле, и не очень эффективен в части потерь.
Не то чтобы фейк, просто врядли реализуемо
Написано, что они используют частоту неопасную для животных.
Но потери, пока у них до километра нормально, хотят использовать для подачи энергии наступающим девайсам.
А в космосе откуда "электричества" берутся?
А чем по вашему занимался Тесла? Именно передачей энергии с помощью высокочастотного излучения.
Так что ничего нового. "Изобретатели" просто "освоили" некоторую сумму, за которую надо как-то отчитаться.
Ничего Тесла не передавал, это раздутый миф, фейк для развешивания лапши на уши, получения грантов и денег из воздуха.
Потери тоже будут космические. Это не считая "приятных" добавок в виде прожаренных прямо в полете птиц...
Луч направленной электромагнитной волны. В теории всё нормально, но на практике не реализуемо.
да нет проблем кроме одной, волноводы дорого стоят и на преобразование еще часть потратить придется.
Гугли Тесла...он еще 50 лет мог это)))
мог в любом месте земного шара снабжать электричеством бесплатно
и без проводов...но богатые на чем тогда будут зарабатывать?
ну тесла этот способ давно изобрел
не знаю реализуем ли и почему не используют
Физики так не считают. Так считают укрофантазёры. Электричество - это долбаный поток электронов свободных, а микроволны - это долбаные фотоны.
Иван Цыбров
а беспроводные зарядки?
Андрей Куган
Радиоволны тоже передают энергию
иначе дектекторный приемник бы не работал