Естественные науки

Почему мы не падаем на солнце?

Почему земля, которая под силой притяжения солнца, не падает на него, а крутится вокруг нее?
Сила притяжения не достаточно сильна
Елизавета Фомина
Лучший ответ
Падаем. Постоянно. Если б не падали - то давно улетели бы от него по прямой линии.
Школу прогуливал начисто?
ho
hodzhiev87
Потому что масса и скорость планеты достаточно большие, чтобы сопротивляться притяжению солнца... и оставаться третьей планетой со своей постоянной орбитой. А еще потому что центробежная сила. )
падаем, но промахиваемся,
угловой момент создает колебательное движение ближе дальше не давая земл скатиться
Ринат Халматов
падаем, но промахиваемся
Почему Земля не падает на Солнце? Когда Земля вращается вокруг Солнца, вырабатывается центробежная сила, которая пытается постоянно отбросить нашу планету. Но у неё это не получится. А всё потому, что Земля всегда движется вокруг светила с одинаковой скоростью и находится от него на безопасном расстоянии, соотносимом с центробежной силой, с которой Землю и пытаются выбить с орбиты.
только лишь по тому. что Земля вращается вокруг Солнца
Jar_Jar_ One
Постоянно падает. Читайте в учебнике тему "динамика движения по окружности". Слово "падать" имеет много значений. "Акции Газпрома упали". "Температура упала". "Я вчера упал и разбил голову". Возьмите школьный учебник физики, посмотрите тему "падение тела с высоты". Если высота большая, например, равная высоте орбиты спутников, то классическая парабола в пределе вырождается в окружность. Спутник постоянно падает, а поверхность Земли постоянно из-под спутника уходит. "Падение" спутника не мешает ему вращаться годами. Как и падение Земли на Солнце не закончится в ближайшие 5 миллиардов лет...
Karina Kulagina)*
У нас свободная планета
НЛО которые прилетают на землю и погружаются под водичку на такие глубины, которые расеянским аппаратам и не снились, а потом поднимающиеся в воздух и улетающие хрен пойми куда принадлежат нациям живых организмиков, которые не избивают жён, не лентяйничают как йошкар-олинские алкаши, живут по божьей воле, живут 500 лет не старея, и умирают оттого от деградации спинного мозга в пункте для смертных казней на их планетах(пункты для смертной казни надо построить у нас, в расеянии, и казнить там разных клиентов психиатрической скорой помощи), не делают плохих поступков, живут при коммунизме без капитализма. очевидно господу богу надо чтобы мы не изжарились в горящей спиртовой жидкости, и нация инопланетян отталкивает землю от солнца экстрасенсорным путём
Сергей Урбан
Центростремительные силы Земли, вращающейся вокруг Солнца, и стремящЕЙся удалиться от него, уравновешены силой его притяжения. То есть, это вращение земной смены времён года.
Людмила
Земля непрерывно падает на Солнце, но скорость падения настолько большая, что получается почти круговая орбита вокруг Солнца.
Fıruz Djumayev
А ты прям хочешь этого?
потому что мы не вампиры
Если земля остановится то упадёт на солнце
Ростислав Дудник капец а это возможно?