Естественные науки
А правда, что: "Если бы не логика, то обезьяна никогда бы не поняла, что огонь греет, а крыша защищает" ?
Пациент
Это не логика, а жизненный опыт и естественный отбор.
если бы у макаки была логика, она бы не заражалась от геев оспой
Andrey Buter Buterking
Гений?
Животные мыслят логически — к такому выводу пришла группа исследователей из разных стран, проведя серию остроумных экспериментов на крысах. Они обнаружили, что крысы способны выделить истинную причину события из ряда ассоциативно связанных явлений. Этот результат меняет наше представление о границах животного интеллекта, так как раньше ученые считали, что мышление животных построено на формировании сети ассоциативных связей, а не на понимании причин и следствий. https://elementy.ru/novosti_nauki/430136/Zhivotnye_sposobny_logicheski_myslit

при чём тут "логика"?..
ОПЫТ!
Фаина Никитина
Это не я, это пациент психиатрической клиники высказался
Тут не логика, а рефлекторная дуга Павлова. Когда лапу раз десять обожгла на огне, то и без логики одиннадцатый раз в него не полезет.
Если бы обезьяна умела разговаривать и общаться с нами,боюсь,что мы с ней поменялись местами!)) Достаточно посмотреть по ТВ передачи,типа,"Мир животных".Поражаешься,насколько сообразительны разные твари,даже намного ниже нас по развитию-мыши,зайцы,осьминоги,птицы и т.п.Логика есть даже у них! Так что,"цари природы"-подвиньтесь!)) Человек отличается от животного наличием ВТОРОЙ СИЛНАЛЬНОЙ СИСТЕМЫ-способностью размечать всё звуковыми образами.РАЗВИТОЙ способностью!
Правда. Без логики бы не поняла, только она и не понимает :).
Чтобы прятаться от дождя под крышей или греться у огня логика и понимание не нужны!
А что,обезьяна умела огонь разводить? Дарвин сейчас в гробу перевернулся..
Да,но если бы например пошел бы дождь и она случайно пошла под крышу то тогда все могло бы быть иначе
Фаина Никитина
Как?
Циля, кто за три ранга выше обезьян и вас?
- Ооо, Додика между ног мой Парнас!
Циля, а почему на три ранга?
- Ооо, люблю истину его бумеранга!
Циля, что за парадоксы: бумеранг, Парнас?
- Ооо, люблю я банан, а он ананас!
- Ооо, Додика между ног мой Парнас!
Циля, а почему на три ранга?
- Ооо, люблю истину его бумеранга!
- Ооо, люблю я банан, а он ананас!