Естественные науки

Если люди это обезьяны, то нарушен первый закон логики. Если не обезьяны, то как вероятно, что обезьяны станут нами?

Теория Эволюции не приводит ни одного расчёта вероятностей переходов между родами существ: не ясно насколько вероятно, что в течении 2020 года хотя бы 1 процент рыб в Тихом Океане станет людьми.

А раз так, то это абсурд, а не теория.
Дарья Лось
если ты считаешь что твои предки были обезьяны то мало тебе чести
Айгуль Арсланова
Лучший ответ
Галина Мельниченко А тебе мало знаний
Gulsim Ibragimova Скоро исполнится полгода, как сидим под домашним арестом. Люди развились-переразвились!!! Тюрьмы-города придумали.

https://otvet.mail.ru/answer/1970741514/cid-315716061 — А в каком мире мы живём???

1) Люди - не обезьяны. Люди - ПРИМАТЫ.
2) Обезьяны людьми не станут
3) Вероятность того, что в течениЕ 2020 года хотя бы 1 процент рыб в Тихом Океане станет людьми, равна НУЛЮ.
Дарья Лось Возражение: "Люди - не обезьяны. Люди - ПРИМАТЫ."

Значит, мы не от обезьян? Не от животных? Бегают ли сейчас приматы в лесах? Кто такие приматы и почему это не обезьяны?
Nikowa B... Мы произошли от обезьян?
Что за вздор?
В теории Дарвина нет доказательства этому.
Это еще не доказано.
Обезьяны станут людьми?
Что за бред?
Обезьяны не станут людьми ровным счетом также как рыбы не станут людьми.
Потому что это не логично вообще.
Об этом ни кто даже не умалкивал ни слова.
Отсебятина какая-то.
Ekaterina Lotova Люди - обезьяны, учи систематику
Люди - это не все обезьяны, а только один из видов обезьян. С "логикой" верующему лучше не связываться, он ею не владеет по определению - иначе не стал бы верующим.

"Вероятности" тут совершенно ни при чем. Видимо, ты понятия не имеешь, что такое эволюция - только "слышал где-то такое слово".
Люди - животные.
Тот вид обезьян давно вымер.

Gulsim Ibragimova https://otvet.mail.ru/answer/1970741514/cid-315716061 — А в каком мире мы живём???

А чё плоскоземельцы в порожняковый базар не впряглись?
Не нарушает первый закон логики. С логикой у тебя плохо.
Да, люди - приматы и произошли от приматов - это нисколько логике не противоречит. Приматы рождают приматов - что тут неестественного? Вообще у тех, кто отрицает теорию эволюции, с логикой плохо :(
"Сколько раз было замечено, что рыба становилась людьми?" В палеонтологии много находок этого промежуточного периода. Только, конечно, это произошло не за год и через много промежуточных этапов :)
Артём Куполов

Перед вами череп обезьяны очень редкой разновидности. Таких черепов у нас всего два, один — в Национальном музее, другой — у автора.
Виталий Скопин
Дарвин сам отказался от своей теории
Аля
Олесечка Крысанова (Дорофеева) ??? Можно ссылку на работу Дарвина. И какой "теории"? Относительно отбора или борьбы за существование?)))
Что за чушь несём?
Летучих мышей и прочее мясо на китайских базарах продают уже больше двух тысяч лет. Утверждать, что санитарное состояние базаров во времена Конфуция было существенно лучше нынешнего не стал бы и сам Конфуций. А вирус вылез только сейчас. Вот тебе и вероятность.
Кстати, что-то я не помню точной формулировки первого закона логики.
Первое начало термодинамики знаем, первый закон Ньютона слыхали, а логика... Напомните пожалуйста.
Олег Калмыков
Дарья Лось Гугли: логика Арстотеля, 3 закона.
"Теория Эволюции не приводит ни одного расчёта вероятностей переходов между родами существ" -- глупость и неправда одновременно.
Поищите "частота мутаций", узнайте что это такое.
А дальше, по вашему тексту, маразм только крепчает.
Дарья Лось Сколько раз было замечено, что рыба становилась людьми?
Артём Куполов Есть такое, по Аристотелю. Это "закон тождества". Смысл его в том, что во время рассуждения нельзя изменять значение используемых понятий (то есть слов).
"Зако́н то́ждества — принцип постоянства или принцип сохранности предметного и смыслового значений суждений (высказываний) в некотором заведомо известном или подразумеваемом контексте (в выводе, доказательстве, теории)."
эволюция - это эволюция не тел, это эволюция слов-логоса, это эволюция сознания=знания слов и образов из слов, в деяниях и поведении, в логике-в употреблении слова, да, так чтобы слово становилось плотью, то есть - становилось видимой вещью. Человек постиг логику-он стал использовать слова и воплощать их в предметы-оживлять и воскресать их, делать видимыми, очевидными, истинными, полезными. Когда слова были осознаны появилось Право на слова - Православие (это не религия).
Марина Бэй

Для вас было приостановлено развитие всех других видов, а вы?
Швыряете дикие триллионы на вооружения для убийства себе подобных.
ваши безграмотные суждения никак не влияют на эту теорию, а для специалистов просто смешны. Теория эволюции доказана всесторонне, на уровне палеологии, антропологии, генетики, биологии, эмбриологии и прочая. Но вы лично можете считать себя кем угодно и верить или не верить во что угодно, это не интересует науку, это может заинтересовать вашего психоаналитика.
Злата Ризова
Ты заслан инопланетянами, и один из них тебе внушил, что ты обезьяна. Усыпление бдительности. Тебе просто вырубили кэш-память на неопределённое время. Ты не помнишь, кто ты.
В отличие от тебя я всё помню. Но если начну рассказывать, то подумают одно из двух: фантаст, шизик.
Аналогичный пример по сути "Девятые врата", когда Люцифер (сыщик книг) не помнил, кто он.
Александр М мне интересно, не расскажешь ?
Gulsim Ibragimova Расскажи, я обещаю, не думать про тебя плохо.

Ты посмотри чё через миллион лет будет, может и станут
Ekaterina Lotova Вряд ли рыбы будут похожи на людей, а если и будут, то точно не через миллион лет и даже не через десяток

К 2020 годам надо прибавить ещё мульон! Да, уже тогда появились люди. На простейших сейчас учёные наблюдают появление новых видов без веточек, то есть совсем новые. У короновируса тоже нет родных. Так и человек тоже мог появиться целиком с неба.
rodnik-0706
rodnik-0706 Теория эволюции тоже работает, но в малых приделах: Обрей белку и получишь крысу.

Законы логики применяются к логическим посылкам.
как они связаны с реальной жизнью - логиков не интересует.
типичный пример все лебеди белые
эта птица не белая следовательно это не лебедь
--
А в Австралии живет птица, и которой анатомия совершенно лебединая, а цвет черный. Это лебедь?
теория эволюции не занимается рассчетами вероятностей.
Изучай теорвер.
Нынешние безьяны не станут нами.
Нельзя вступить дважды в одну и ту же реку.

Джек Восьмеркин Я живу в этом мире. Некоторые не знают в каком живут. Такое не излечимо.
Ты посмотри на негров внимательно, вот они произошли от обезьян.
...всё взаимосвязано... и мы и вы... и обезьяны....
Дарья Лось Повторяю: если мы обезьяны, то это не логично.
Юля Чернышева ...живая материя нас связывает...
https://antropogenez.ru/ почитай что-нибудь отсюда. может, и разум вправишь.

Рыбы они в окияне живут
Кто за ними там следит
Сколько из них людьми стало

Если ты дуб, то нарушен первый закон логики. Если не дуб, то как вероятно, что все дубы станут тобой?

Ответь на этот вопрос и это и будет ответом на заданный тобой. Или ты дуб?
Aruzhan4Ik*)) L)))
Исторический период существования письменной цивилизации насчитывает 5 тысяч лет. Это примерно одна миллионная времени существования Земли. Промежуток, недостаточный для непосредственного наблюдения образования новых классов. Для такого наблюдения необходим промежуток времени, в 50 тысяч раз более длительный, чем история существования письменной цивилизации. По это причине наблюдение макроэволюции (в отличие от микроэволюции и искуственного отбора) возможно лишь по анализу окаменелостей.

Теоретически мы гуманоиды (human), на самом же деле про гуманизм стараемся не вспоминать.
Бородин 80577
Gia Nadiradze

Ваши родственники обезьяны. Правильно сказал? Никто не хочет, чтобы обезьяны были нашими родственниками и если опираться на эволюцию, то человек не произошел от обезьяны и обезьяна не произошла от человека, а у нас есть общий предок и может он даже ближе к рыбам, чем к нам, но это ДНК очень маловероятно.
И обезьяны не станут нами, они станут чем-то похожими на нас (все смотрели франшиза Планета обезьян 1968) как и другие животные, типа утконоса. Естественно люди должны умереть как вид и другие виды не должны главенствовать, и Земля за это время может быть уже другой ( по этому мы ищем разумную жизнь на др планетах). И почему мы опираемся только на эволюцию, религия не отрицает природу, не сейчас, не изначально. Возможно нас кто-то создал, возможно мы из пробирки и в Библии сказано, что человек создан по образу и подобию Бога, а Ева из ребра Адама.
Любая из теорий может быть верна, мир так удивителен и кто мы, что мы и что за мир вокруг нас. А если судить по физике и квантовой физике, то мы просто какая-то энергия, тк расстояние между частицами очень велико, так что мы состоим практически из пустоты.
Jakob Krell

Бехавиризм.
J A
Человек один из видов отряда приматов, как и обезьянки. А не станут они людьми ибо место уже занято. В принципе у высших животных есть разум у всех. просто у людей совпала стадообразность жизни, всеядность, вербальная речь, и агрономика - и они обогнали всех
Gulsim Ibragimova Скоро исполнится полгода, как сидим под домашним арестом. Развились-переразвились!!! Тюрьмы-города придумали.

Ну, что-то растянули с объяснениями=) Люди - не обезьяны. Люди - высшие приматы. Это указывает лишь на то, что у людей и обезьян был общий предок несколько сотен тысячелетий назад. Все.

Часть точно обезьяны самки с ожирением и по виду и по мышлению.
Gulsim Ibragimova 18:35 05.08.2020

...истина - вечное явление...
Все люди, как люди. и только я динозавр.
Отлично, только как твой высер вообще связан с эволюцией? Что сам придумал, то и опровергаешь?

Мы произошли от обезьян?
Что за вздор?
Это еще не доказано.
Обезьяны станут людьми?
Что за бред?
Потому что это не логично вообще.
Отсебятина какая-то.
Николай Net
Галина Мельниченко А от кого мы произошли
Николай Net Ни от кого. Нас Бог создал:)
Злата Ризова а когда люди болеют они вот к докторам идут к науке обращаются, а доктора знаете в эволюции не сомневаются.
Николай Net Хочешь размешить Бога, расскажи ему о своих планах.
Ну и че доктора и тебе рассказали?:)
Все это преследование смыслов во вселенной и поисков его истоков, приводит лишь к одному выводу. Смысла нет, как и законов во всём этом *компоте*.

Вот еще одно доказательство что мы эти —— ИНОПЛАНЕТЯНЕ... мы пришли и колонизировали эту планету, увидев здесь примитивный народ-обезьян, мы дали им наши технологии но они по всей видимости отказались принимать и посчитали нас богами и те технологии которые видели они описали на стенах пирамиды и пирамиды были построены так чтоб они указывали на планеты которые откуда мы прибыли. Пирамиды сами следили За этой планетой и тот кто приближался к пирамидам умирал вот поэтому возле пирамид находят останки людей. Задавитесь вопросом: КАК ПИРАМИДЫ СТОЯЛИ ТЫСЯЧЕЛЕТИЕМ???? Почему никто их не трогал??? И вот обезьяны стали настолько похожими на нас и мы отдали им (нам) технологии вот поэтому происходит такой резкий скачок в технологии в 20 веке. И вот после этого задача Пирамид охранять эту планету ВЫПОЛНЕНО И всё сейчас туда ходят туристы, заходят внутрь ученые изучают и т. д И НАМ осталось лишь задача найти самих же себя?!?
Том Кус молодец, ученик, садись, пять!

Ну, к примеру мы произошли от обезьяны, то тогда кто создал обезьян и вообще всё на земле, да и саму Землю, планет, космос? И почему у людей нету хвостов как у обезьян?
Ответ на это только один! Всё создал Бог, и Землю, и космос, и людей, и животных, в том числе и обезьян!
Галина Мельниченко А кто бога создал
Максим Бабошин Да, убедительно.... Отсутствие хвостов - лучшее доказательство существования Бога.
Лаврентий Минасов у хомячков тоже нет хвостов, их создал бог! именно их. и людей в придачу)
Артём Куполов Видишь ли, на всё это ответы есть. У науки. А тот, кто необразован, естественно, списывает всё на Бога, даже почему вода при нагреве закипает ;)