Естественные науки
Что лучше серебро или золото?
ответ развёрнутый пишите.
Золото дороже, и стало быть вопроса нет, что лучше
Что значит лучше? Мне, к примеру, платина больше нравится. Золото нынче не в моде, если речь об украшениях, однако золото является важнейшим элементом мировой финансовой системы, практически все банки мира хранят золото в качестве резервных активов.
Жамиля Бактыбекова
и чем же платина лучше золота
Лучше всего - много золота!!!
https://www.youtube.com/watch?v=-qip4uUHFgs
Жамиля Бактыбекова
коммунист меня учит морали?
Золото. Оно элементарно дороже имеет ниже сопротивление. Но это если одинаковый вес. Если серебро больше, раз в 100, то тогда его
Abu Abdurahmon *
У серебра удельное сопротивление ниже.
Нечисть золота не боится. А вот серебро для них смертельно опасно
Жамиля Бактыбекова
хаха смищно. А по существу?
Чугуний.
относительно...все
Жамиля Бактыбекова
сказал же развёрнутый ответ.
Лучше для чего? У всего есть своё применение.
Жамиля Бактыбекова
я где то говорил ДЛЯ ЧЕГО? Я просто спросил что лучше. Между ними же есть разница можно было бы написать какие у них преимущества и недостатки друг перед другом.
С религиозной точки зрения золото лучше
Жамиля Бактыбекова
с точки зрения какой религии
Купи чугунные гантели -дольше проживёшь, чем с з/с прикончат тебя раньше времени..
Жамиля Бактыбекова
ответ не по теме.
Для каждой цели своё. Золото - чемпион по ковкости, если нужно ОЧЕНЬ длинную и прочную металлическую нить, то ничего лучше золота нет. Ну и в качестве хранения своих запасов оно лучший вариант - никогда не обесценится.
А вот серебро незаменимо, когда надо что-то обеззаразить, и легенды о вреде для нечисти, уверен, идут именно из-за этого свойства. Серебро просто убивает всякие микроорганизмы, вредные для человека.
Жамиля Бактыбекова
вот это меня больше всего и привлекает в серебре. Его антисептические свойства. Странно что невъебенно круто металл под названием золото таким свойством не обладает.
Серебро прочнее золота. Из него делают зеркала, нитрат серебра, широко используемый в фотоэлементах. Серебро – хороших катализатор, который поддерживает очень многие реакции, и это используется в быту, как правило на химпроизводстве.
В фольклоре и мифологии серебро считается бесогонным материалом, способным убить вампира, оборотня, упыря и другую нежить, а золото, наоборот, олицетворяет жадность и человеческий порок, стремление к богатству.
В Библии Иисус был выдан Иудой за 30 серебряных монет, что стало одним из ключевых моментов в истории христианства, а точнее начало благой вести.
Серебро обладает мощным обеззараживающим эффектом, и используется для ионизации воды, считающейся очень полезной.
Жамиля Бактыбекова
спасибо. Побольше бы таких как ты на ответах. Вот только ты не озвучил преимущества золота перед серебром. Как то однобоко получилось.