Производство аппаратов многоспутниковой группировки "Сфера" и развертывание их на орбите может создать более 33 тысяч новых рабочих мест и принести российскому ВВП 2,4 триллиона рублей, сообщили РИА Новости в пресс-службе Роскосмоса
https://t.me/rian_ru/166562
Естественные науки
В результате чего развертывание этой группировки может принести триллионы рублей России? Кто их будет платить РФ? >
башни ПБЗ - дело нужное, защищают от выродков.
Очередной проект российской корпорации Рос Пил.
ВВП повысится ровно на стоимость проекта.
а чего не понятно, инвестор вложит деньги, их для этого можно напечатать и выдать ему кредит. Рабочие места это еще и налоги. Кроме того услуги будут коммерциализированы. Проблема только одна, сможет ли РФ освоить производство комплектующих и изготовить достаточно надежные и легкие спутники. Кроме того группировка то глобальная, значит теоретически есть выход на общемировой рынок. А там если Трампа в очередной раз в твиттере забанят, можно в телеге публиковаться. Политик мин херц.
Военный сектор - всегда расходная часть бюджета. За него платят другие, он не может быть самоокупаемым. Даже GPS частично передали гражданским, чтобы снизить нагрузку на бюджет. Тут же речь об этом даже не подразумевается.
Легче становится жить, когда не работа есть, а доходы растут.
Этот проект для экономики, все равно что воздух кулаками бить. Эффект - ноль.
Ты из тех кто хочет все отобрать и поделить. Почитай историю сколько недоразвитых стран думая что цевилизация у них высшая сгинули под мечами варваров. Рим атцеки....
это может не плохая идея окупаемая...я знать не могу какие страны в этом заинтересована....водит байрактары она обеспечивает бесперебойную связь интернет в т.ч в т.ч между движущимися объектами....это больше программа слежения...и такое можно продавть только государствам
так и кто будет покупать не знаю...зависит от степени интересности предложения...а может дело совсем не в этом сша разработаны ну такие вещи в общем байрактарные атаки...это делают люди управляют ими с территории сша...в общем специальные люди на их интеллекте это летает
т.е. этих разработок много...от жука там ползающего по столу до низких разведчиков или атакующих...есть со встроенным интеллектом но боятся его пока...он может атаковать...ну как решит и своих и атомными бомбами
это не так просто если это имеется в виду управлять леталками...но имеется в виду такая война роботов без потерь как говорит сша...пришли роботы всех постреляли и пока....сша не купит европа тоже а остальные при личной заинтересованности
ну что там могут купить связь и слежение...и то сша и европа откажутся скорей
наши говорили что это утопический проект который не преодолевает защиту
а выходит не такой и утопический раз они летали себе и никто их и не заметил
малая высота и малый если он по размерам кто его заметит там
да даже если так, а что толку с этих рублей? их сейчас в рашке девать некуда, ворьё все разбежалось по европам та израилям.
да и что полезного сделал олигофрен, зиговавший на русском марше, став на трон в роскосмос? одни обещания.
С начало надо задать вопрос, где взять компоненты для этого дела.