В вулканических озерах с помощью сложных процессов и реакций, появились первые обитатели земли. Из них появились первые бактерии грибы и все живое на нашем земле
Считай что в какой-то момент нам сильно повезло что в мизерных процентах зародились одноклеточный вид luca
Естественные науки
Если самозарождение жизни невозможно, то как на Земле в воде зародились первые микроорганизмы?
Отсюда и вывод - самозарождение ВОЗМОЖНО.
Поздравляю тебя с новым знанием.
Игорь Туровский
учите матчасть)
Возникновение живого вещества из неживого, по-видимому, практически невозможно в современных природных условиях. Однако в науке активно обсуждаются возможные сценарии возникновения жизни на ранних этапах существования Земли.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Возникновение_жизни
"Если самозарождение жизни невозможно" - очевидно что слово "если" добавлено правильно: самозарождение таки возможно и МЫ тому прекрасное доказательство... ну просто потому что других вариантов НЕТ, принципиально НЕТ: либо божественный акт творения, либо самозарождение, без вариантов. Раз вопрос в категории "наука", значит творение откидываем, остается самозарождение... всё. :)
Talgat Kasumbekov
Раз на то пошло, то есть ещё вполне научный вариант - жизнь была принесена из космоса с каким-нибудь из упавших на Землю небесных тел
Самозарождение экспериментально доказано. Поэтому дальше "если" мы не идём.
Тут как раз кстати вспомнить древних спартанцев.
Когда царь Македонии Филипп второй прислал им ультиматум, в котором были слова: "Советую вам сдаться немедленно, потому что , если моя армия войдет в ваши земли, я уничтожу ваши сады, дома...," спартанцы ответили одним словом:
"ЕСЛИ".
Жизнь не зародилась, а "сгустилась" до физической материи, появилась она в нефизическом виде.
А если возможно, то вопрос снимается.
От куда следует такая невозможность? Биологическое самозорождение и последующая эволюция - на несколько порядков более адекватная гипотеза, чем креационизм.
Вопрос для ученых, над которым они бьются много лет
Одни гипотезы
Петр Пульный
Да не ученые, а двоечники. Когда чего-то не знаешь, оно автоматически кажется невозможным. А у ученых-то такой проблемы нет. Все это прекрасно известно. Просто учись, не прогуливай - и тоже будешь знать.
Если зародились, тогда всё таки возможно)
Вот как-то так

Amirzhan Dzhakishev
Зарождение жизни в банке с аминокислотами пока неизвестно.
Жизнь имеет Божественное происхождение.В 1917 г пришла коммунистическая партия и разрушив страну и веру насаждала атеизм 73 года . Многое в учебной программе осталось старого и это менять нужно
Игорь Туровский
В 19 веке профанации добавил Дарвин.Думаю,что его нельзя называть учёным
Из космоса попали.
Их на метеорите принесло
"Если самозарождение жизни невозможно"
это не утверждение, а гипотеза.
Сложные биологические и химические процессы