Естественные науки
Почему люди верят что земля круглая? В космос то почти никто не летал и не видел своими глазами.
Так никто и не верит. Многие считают, что земля имеет форму шара сплюснутого у полюсов, но никак не круга, ведь круг - плоская фигура, расположенная на плоскости, так что это просто невозможно. По официальным данным настоящая форма земли - геоид, но и это не факт, что правда.
Irena ****irena
Зачёт.
А почему вы верите, что вам отвечает человек? Вы же меня никогда не видели своими глазами.
Irena ****irena
А с чего вы взяли что мы верим что нам отвечает человек?
Горлум?! Или Голлум?!
Не нужно летать в космос чтобы убедиться в сферичности Земли, этот факт был установлен за пару тысяч лет до первого полета в космос. ;-)
Так многие летали на самолетах, плавали на кораблях наблюдали за небом и изучали физику.
Irena ****irena
А вы откуда узнали об этом то? Вопрос то в том, сами то вы видели. А ссылаться на то что где-то написано, кто-то сказал не надо.
Моя ж ты прелесть!Головой,случаем,нигде не ударялась,прелесть?
Irena ****irena
А вы? Вы даже вопроса не поняли. Может вы ударялись? А?
Ты когда будешь на краю Земли, смени воду китам, покорми черепаху, почеши у слонов за ушками.
Irena ****irena
Боже мой! Какая чушь. Вы мыслите стереотипами, даже вопроса не поняли
Не "почему люди", а "почему именно люди".
Другим животным как--то наплевать на форму Земли, это люди надрочились туда-сюда такую кучу знаний передавать, что аж цивилизацию построили, отягощенную всякими понятными и непонятными продуктами и своего воображения, и своих исследований.
Почему именно люди, а не, например, киты или медведи? Да хрен его знает, может, какая бифуркация эволюционная.
Ты луну видел ??
Irena ****irena
Да. Луна плоская и круглая и к нам повернута кругом. Дальше..
Я вообще окуеваю с того что этот вопрос (про форму земли) обсуждается и кому то интересен !
Если не веришь видео и макросъёмкам со спутников = у меня для тебя плохие новости. Тебя СОЖГУТ. Тупицам среди нормальных = не место.
Irena ****irena
Сделать такой фейк может даже любитель в любомвидео редакторе. Вы маньяк.
Вера штука вещь дорогая . Особенно в наше время
Irena ****irena
Почему?
А вы верите в радиоволны? Вы же их никогда не видели. И вообще - все что вы видите, это неправда, так как мозг исправляет всю информацию, которая к вам поступает. Следовательно - у вас галлюцинации и вы привязаны к кровати в психушке, а не сидите за компьютером.
Как можно видеть по примеру выше, доказать словами можно любую идею. Сложнее это сделать экспериментально.
Шарообразность Земли вполне заметна с высокой скалы на море, при полете на самолете и в других условиях. Она доказана множеством способов, которые тщательно игнорируют плоскоземельщики. Практически все действия на большом расстоянии учитывают шарообразность Земли (например, то, что вы пользуетесь интернетом или любым другим видом связи).
Irena ****irena
С самолёта вы видите не шарообразность а выпуклость из которой совсем не следует дальнейшая шарообразность.
мы бы видели пирамиды и другие достопримечательности из любого места
Irena ****irena
Да уж прям! Из Москвы вы увидите пирамиды?!! Ахах, остряк. Плоская земля не отменяет перспективы и расстояния. Плоская земля огромная и с удалением предметы уменьшаются. Это знает даже школьники. Позорище! Не знать таких вещей. Как не стыдно?