Как? Как они могут в это верить. Ну это же так очевидно, что это не так.
P.C. я имею ввиду про тех, кто придерживаеться теории обества плоской земли.
Естественные науки
Почему люди верят, что земля плоская?
Потому, что им легко по ней идти.
В общем-то, Земля не плоская, Она, типа блина, у которого середина вогнута.
Просто, когда говорят, что она плоская, это упрощение для школьников. Иначе, они не поймут.
идиоты
Людям нравится чувствовать себя ОСОБЕННЫМИ.
Принадлежность к узкому кругу плоскоземельщиков дает невежественному человеку сладкое ощущение, что он - один из немногих, которые владеют истинным знанием, в то время как остальные "шароебы" пребывают в плену иллюзий.
Сейчас то же можно наблюдать у отрицальщиков коронавируса. Они утверждают, что никакой пандемии нет, это глобальный заговор ради передела мира.
Я уже приводил такой пример...
Один препод в МАИ на экзаменах задавал нереальные вапросы, просил обосновать/объяснить то, чего не может быть.
Например, ставил на столе графин на линию света/тени. Одна сторона графина прогревалась, вторая оставалась холодной. Перед опросом чел поворачивал графин и холодная сторона была на свету, а тёплая в тени. И требовал объяснить суть физического явления. Пока один студент не ответил - это какой-то козёл графин развернул...
- Не козёл, а КОзел /фамилия препода - КОзел, с удалением на О/. И поставил 5...
Так и тут. Искусство проявить знание физических и иных законов таким образом, чтобы доказать то, что и так все считают нереальным. Такое направление в математике /и не только/ называют софистикой. Хорошие софизмы дорогого стоют, ибо они... много чего помогают понять глубжее...
недоучились!
и в школе, и возможно, в ВУЗе
1. Плохая образованность. Может прогуливали или им не преподавали астрономию. Глаза говорят что Земля плоская, будем верить что она плоская.
2. Оппозиционность к науке. Негативное отношение к наукам, возможно появившееся в результате насильственного принуждения к знаниям, что привело к отторжению этих знаний и мотивировало к поиску альтернативных теорий как желание протеста.
3. Религиозность. В теорию плоской земли часто верят религиозные люди. В Библии есть намек на то, что Земля имеет форму диска.
4. Троллинг
Людей так часто наё.ывали, что они уже не знают, где искать подвох.
ДЕБИЛЫ!!!!
На картинке она всегда плоская))). Наверное ненавидят трёхмерный мир.
А если серьёзно сейчас в отличии от прошлого, это несерьёзные люди. Им плевать какой формы земля, им просто бы поспорить с людьми.
Это земля круглая
Они шутят. Они таким образом смеются над нами. Вот один товарищ тоже мне доказывал, что земля плоская, и я в определенный момент понял, что он попросту наслаждается моим недоумением. После этого я таких людей начал просто игнорировать, чтобы уберечь свою нервную систему.