Естественные науки
Есть ли такая профессия психолог?
Или это всё лженаучная куйня?
Официально она существует. То не наука, а скорее шарлатанство чистого разлива.
И потом...что такое психология? Это работа мозга!
какого мозга человека? какой расы?
У каждой расы человека свой мозг, он не похож на расу другого , и он мыслит иначе и он соображает и решает и вообще там столько хлама в мозгу.
наша европейская психология не подойдет к Китайцам...они раса азиатов. другой разум и мышление. Они вас не поймут, что вы имеете ввиду. Вы их не поймете, а вот немцы их страшно бояться и я знаю причину. Совсем другой мозг и иначе работает.
Так что психологии нет. рождаются люди, вот такие как я, уникальные психологи. От БОГА. Нам дано в 15 раз больше чем простым студентам, которые мусор из учебников пытаются запихнуть себе в голову....зачем? они есть и будут посредственностями, жалкой пародией на специалиста.
Ну да..нас мало, и нас на всех не хватает. это и понятно.
В самой психологии, той части, обращенной к функциональной работе мозга, многое схвачено.
Но умение пользоваться психологией, это примерно как уметь играть актеру на сцене театра с публикой.
Вот один играет и все открыли рот и сидят аплодируют ему.
А другой актер, играющий ту же самую роль, заставляет зал зевать, многие встают и выходят из зала.
То называют талантом.
Так везде, так и тут -в психологии, в искусстве ментально вживляться клетками мозга в человека, как вампир, как пиявка. И пока ты его не высосешь , ты его не отпустишь.
Иначе грош тебе цена как психологу.
какого мозга человека? какой расы?
То называют талантом.
Иначе грош тебе цена как психологу.
Ришат Ахметзянов
Отдельное спасибо за пример актёра в театре)
Значиццо так.
Профессия существует.
Профессионалы сей профессии имеют соотв. высшее образование и лицензию.
Но! Оная лицензия требуется не всегда и не везде, поскольку много где психология не приравнивается к оказанию медицинских услуг. Поэтому существует полным-полно тупейших куриц, которые, окончив какие-нибудь мутнейшие курсы (или не окончив), гордо называют себя психологами и берутся за мозгоправство. Чем не только подрывают престиж собссно профессии, но и наносят вред клиентам. Отсюда предвзятое отношение к психологам в целом.
Справедливости ради стоит сказать, что среди дипломированных и лицензированных психологов тупые тоже попадаются, но отнюдь не сплошняком, так - в пределах нормального распределения.
Профессия существует.
Вполне себе есть, и они даже кому-то помогают.
Рим Римский
наивный чукотский юноша
Есть.Он пред тобой. Погугли "ВУС 390200" и ВУС 360201"
Попадешь ко мне буду воспитывать и научу как Родину любить.
Рим Римский
ребёнок, иди на хутор бабочек ловить.
А то..
Да, психолог считается. Щас даже глупое "блогерство" считают профессией.
Знал я одного психолога так он заплакал после моей истории ))))))
всё лженаучная куйня! Но профессия такая есть.
Aziz ::-::
иисус христос спустил тебе руку с небес с коробкой в которой 14 айфон про макс какая точная наука какая механика физика все лженаука!
Aziz ::-::
экзоретики*
Да конечно, я кстати психолог, здравствуйте
Сергей Федюшкин
Здравствуйте, вы хотите об этом поговорить?
Рим Римский
привет, ва ва, тебе годков то сколько?
есть
конечно
Есть... Но нормального найти это реально ХАРДКОР
Есть
Да