Естественные науки

Если бы не было металлов на земле человечество нашло бы альтернативу?

Во-первых, почему «если бы»? Если бы не было металлов, то исходные условия для формирования Земли были бы совершенно другими. И совсем не факт, что такие условия привели бы к появлению жизни. Нет же жизни на планетах-гигантах (где практически нет металлов): Юпитер, Уран, Сатарн.
Во-вторых, человечество до использования металлов жило в каменном веке, а сейчас постепенно переходит в век пластика. Так что если иметь в виду только использование металла в быту и промышленности, то замены есть. Самое сложное — заменить металлы в электрооборудовании и в электронике, но это тоже возможно, хотя тогда электричество и электроника не получили бы такого распространения, как сейчас.
А если иметь в виду, что мы сами состоим отчасти из ионов металлов, то совсем не факт, что мы могли бы быть сотворены совсем без металлов.
Сергей Кветковский
Лучший ответ
У нас бы планета с железо-никелевым ядром не получилась бы. А что получилось бы, получилось бы вообще, и возможны ли мы были на ней - хрен знает. С учетом того что в нас самих дофига металлов.
Мария Куруч
Тогда бы во рту выросли грибы, из которых всё что хошь можно получить.
100%. История человечества развивалась бы по другому, но развивалась так или иначе.
Soni X
Пластик разве не заменил железо ?
Андрей Томас
Римма Хамитова А для изготовления пластика нужно было бы железное оборудование, не?
и действительно находит.
сам можешь увидеть.
человеков бы не было, помимо прочего гемоглобин на железе
Юлия(Юла) Юлия
Если бы не было дураков на Змле человечество нашло бы альтернативу?
(S
(((( Slavik ))))
Лариса Войтович Человечество достигло бы развитого каменного века, как когда-то СССР достигло развитого социализма.
Нет
Возможно