Естественные науки
Почему мозг человека никогда по-настоящему не взрослеет?
Какая особенность мозга мешает человеку разумному повзрослеть?
Да, дети образованных родителей обычно не взрослеют полностью даже до конца жизни. Зато дети алкоголиков иногда "взрослеют" к десяти годам
)
Взросление, это социальное явление, мозг только стареет, но попозже.
если человек не врослеет, то откуда эт термин?)
Мозг это компьютер.Он всю жизнь корректирует и улучшает(А может,и наоборот...Зависит от "пользователя") программы работы.Жизненный "опыт" это и есть рационализация программ.Все наши навыки,в жизни,освоение языков,разработка стратегий выживания и т.п. это и есть новые, или надежно закрепленные старые, записи связей между нейронами.У каждого человека своя "картинка" из этих связей в мозге.Примерно,как газетный снимок состоит из большого количества точек разного цвета и насыщенности,так и у нас.Возможности этой "картинки" определяют Судьбу человека.
Может что мало общается с людьми
Ну мужчинам ничего не мешает, у них с этим все нормально
Мозг это Процессор.
А мыслительный процесс больше относится к Операционной Системе(образованию и тд...)
И к тому как он это применяет, можно повзрослеть за день - пересмотрев своё отношение к жизни, чаще под давлением внешних факторов (той же войны, к примеру)
Еще как взрослеет... Примерно к 25 годам. Это можно видеть даже на функциональных томограммах — улучшается контроль импульсивного поведения.
Эксперимент провалился
Мозг человека постоянно развивается и меняется на протяжении всей жизни, но это развитие обычно замедляется с возрастом. У мозга есть определенная способность к нейрогенезу (формированию новых нейронов) и нейропластичности (изменению структуры и функций уже существующих нейронов)