Естественные науки
Что вращает Луну вокруг Земли
неужели это инерция такая, что секунда в секунду многие лета
Да, это именно инерция. Конечно, и сама Земля ее подталкивает - но это лишь приводит к увеличению радиуса орбиты. Если бы Земля этого не делала, Луна обращалась бы просто на постоянной высоте. Именно по инерции.
А что тебя смущает? Ведь чтобы остановить Луну, нужна-таки какая-нибудь ПРИЧИНА. А ее - нету. Вот и летает, болезная...
Елена Платонова
Природа гравитации- давление эфира. https://dzen.ru/media/id/5ff97bc2aed88a7c9be811b5/priroda-gravitacii-davlenie-efira-617acbbdf30bcd66b668e63c
Больше того, не только "многие лета", а миллиарды лет. И не секунда в секунду, из-за приливных сил Луна постепенно удаляется от Земли и период обращения становится всё больше. И ничего тут особенного нет.
она удаляется постоянно и время тоже меняется.
Елена Платонова
а ее вращение причем
это всё магнитное поле- то притягивается то отталкивается..
Именно инерция. Закон сохранения момента импульса работает. Там ведь при таком движении потерь энергии практически нет.
Елена Платонова
вы про вращение вокруг оси или про вращение вокруг Земли...
А планеты что вращает вокруг Солнца?
Возможно это постоянное падение, но скорость, с которой она "падает", на столько велика, что постоянно заносит?
Елена Платонова
кого...
она в приливном захвате, практически в полном вакууме. что её в таких условиях может остановить, либо замедлить? Это нормальное равновесное положение, не сложись она таким пусть и случайно вероятнее на земле жизнь бы не развилась.
а что ее остановит?
Законы орбитальной механики
Водный водоворот,(твердь)составляющий купол над землёй и носящий наши светила
Именно по инерции.. Но вот многие лета вовсе не "секунда в секунду", Луна постепенно удаляется от нас, радиус орбыты возрастает, скорость падает.
Сила притяжения.
Елена Платонова
чья сила... Земли или Солнца...
Первый закон ньютона прочитай и все поймешь
Елена Платонова
там что-нибудь о земной оси говорится или нет
Константин Ким
говорится о всех телах
графит